Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.03.2024 20:31

ЗООПРИЮТ ЗАТОПЛЕН ИЗ-ЗА СВАЛКИ И ВЫРУБКИ ЛЕСА

В Ленинском городском округе пострадал зооприют "Домашний" на 1300 животных, который находится в селе Булатниково. Из-за большой нелегальной свалки, расположенной рядом с приютом, и незаконной вырубки леса талые воды скопились в "низине" и затопили вольеры для животных. Об этом сегодня пишут многие СМИ и Телеграм-каналы.

"Причина потопа - несанкционированная свалка, которая нарушила весь отток воды и грунт почвы вокруг приюта. Свалку до сих пор не убрали", - рассказали зоозащитники на своей страничке "ВКонтакте".

Растущий уровень воды угрожал безопасности питомцев, их приходилось поднимать все выше, на крыши вольеров, или переводить в закрытые помещения, к другим животным. На место прибыли сотрудники коммунальных служб, которые занялись ускоренной откачкой воды с территории приюта. В данный момент, по данным СМИ, все его обитатели в безопасности. 

Как пояснили волонтеры, "Домашний" затапливается уже не в первый раз, такое происходит ежегодно, но несанкционированную свалку все никак не уберут. И, вероятно, данный инцидент - повод наконец обратить внимание на экологическую проблему.

ВАЖНО!