Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.05.2010 12:25

Что такое промокод и как его использовать?

Развитие интернет-технологий не могло не затронуть такую важную сферу, как торговля. В результате сегодня в магазинах в режиме онлайн покупается абсолютно все – от одежды и обуви до техники и мебели, ввиду удобства, экономии времени и возможности приобрести товар со значительной скидкой, используя купоны и промокоды. И если с купонами все понятно, то что же такое промокоды и как ими пользоваться придется разобраться.

Промокод – уникальная комбинация цифр и букв, обычно латинских, ознакомиться с примером которого можно на сайте http://promokodi.net/store/hoff/, где представлены выгодные предложение от гипермаркета мебель Hoff. Полученный промокод необходимо ввести на сайте интернет-магазина, где осуществляется покупка, в определенное поле с пометкой «промо-код», «код» или «код купона» при оформлении заказа.

Главным назначением использования промокода является получение скидки или других бонусов, позволяющих значительно сэкономить на покупке. Существует несколько привилегий при его активации:

• Скидка непосредственно на приобретаемый товар или услугу. Она может варьироваться в пределах от 5 до 40% или предоставляться в рублевом эквиваленте.

• Осуществление бесплатной доставки, что позволяет значительно сэкономить, если она осуществляется из другого города или страны.

• Получение подарка при совершении покупки. Он может быть в виде недорого набора косметических средств или модного аксессуара. Такие акции в основном проводятся магазинами косметики, одежды и аксессуаров.

• Получение денежного подарка предоставляет возможность оплатить только часть покупки, при этом чаще всего установлена минимальная сумма покупки.

Есть несколько вариантов получения промокодов:

  • Один из самых простых и удобных – обратиться на специализированные сайты, такие как promocodi.net, где ежедневно появляются десятки промокодов, акций и выгодных предложений. Единая база промокодов, предназначенных к использованию в многочисленных онлайн-магазинах, позволяет больше не тратить время на поиски скидок и временных акций и не дожидаться распродаж любимых брендов. 
  •  
  • Промокоды, акции и скидки также приходят в электронных рассылках от конкретных интернет-магазинов. Информация по промокодам есть и в различных социальных сетях, но придется приложить усилия для ее поиска. 
  •  
  • Очень важно перед получением и тем более применением изучить условия использования промокода, так он имеет множество особенностей применения, при этом позволяя совершать очень выгодные покупки.
Теги: