Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.01.2012 11:07

Что важнее для сохранения здоровья детей?

Что больше всего волнует женщину в современном мире? Безусловно, возможность быть матерью, родить здоровых детей и обеспечить им жизнь в благоприятной экологической обстановке. Конечно, начинается эта забота с того момента, когда возникают первый вопрос, как определить беременность без теста: ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/beremennost/ya-beremenna-ili-kak-opredelit-beremennost.html, поскольку срок еще очень мал, а рисковать здоровьем будущего малыша уже нельзя, и не заканчивается никогда.

Ведь для матери дети в любом возрасте кажутся еще недостаточно взрослыми и нуждающимися в защите и опеке. Именно поэтому многие женщины активно выступают в роли борцов с нарушениями, которые угрожают экологической безопасности, правда, в ряде случаев не совсем понятно, с чем же именно необходимо бороться.

Так к 2020 году в Подмосковье планируется построить порядка семи мусороперерабатывающих заводов. Естественно, жители, чьи дома находятся в относительной близости от мест, где по проекту должны быть возведены данные объекты, категорически против такого соседства. Проблема больших объемов мусора и бытовых отходов – головная боль практически всех населенных пунктов во всех странах мира, но что особенно важно – отсутствие ее решения и даже малейшее ослабление контроля сразу приводит к катастрофическим последствиям плоть до начала эпидемий.

Однако активно протестующие против мусороперерабатывающих заводов забывают об этом, как и о том, что на месте не построенного комплекса через пару лет может с легкостью организоваться большая свалка отходов, которые при этом не будут перерабатываться, а будут напрямую отравлять землю, воду и даже воздух вокруг. Естественно сразу возникает вопрос, что же опаснее для здоровья будущего ребенка и с чем именно стоит на самом деле бороться?

Теги: