Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.05.2010 11:22

Эффективная терапия онкологии мочевого пузыря

лечение рака мочевого пузыря за границей

Онкология – известный раздел медицины во всех странах мира. Злокачественные опухоли, 10% из которых составляют злокачественные опухоли мочевого пузыря, успешно поддаются лечению в странах с передовой медициной. Зачастую данное онкозаболевание развивается у мужчин среднего и старшего возраста, подробнее смотреть здесь.

 

Развитие рака в мочевом пузыре

 

Данное заболевание берет начало в тканях, которые расположены на внутренней поверхности мочевого пузыря. Такой злокачественный недуг, как рак мочевого пузыря, может поражать любые клетки, которые расположены на его поверхности. В большинстве случаев онкология данного вида чаще проявляется у мужчин, чем у женщин. Причинами появления злокачественного новообразования могут быть разные факторы, которые влияют на изменение клеток эпителиальных тканей. Это заболевания хронического характера мочеполовой системы, к тому же те, которые имеют воспалительные процессы. Изменения полипов в мочевом пузыре, влияние токсических веществ, в том числе курение, алкоголь, наркотики. Травмы стенок мочевого пузыря.

 

Развитие онкологии преследуется проявлением некоторых симптомов. В их число входят болевые ощущения в системе мочеиспускания, выделения с гнойными и кровяными примесями крови в моче. Зачастую больной постоянно ощущает переполненность мочевого пузыря, возрастает количество мочеиспускания. Проявляется задержка мочи, почечная недостаточность. Подобные симптомы могут выявлять на развитие не только онкологического заболевания, но обычного воспалительного процесса. Поэтому необходимо вовремя посетить врача, чтобы предостеречь себя от появления коварного заболевания. Сейчас лечение рака мочевого пузыря за границей считается более эффективным, чем во многих странах бывшего Союза. Что касается стоимости, то она разная и зависит от сложности болезни. Но в любом случае расходы на лечение в клиниках Израиля будут ниже, чем подобное лечение в таких странах, как Германия или США.

 

Терапия онкологии в мочевом пузыре в Израиле

 

Медицинские центры в Израиле проводят диагностику и лечение рака мочевого пузыря. В израильских клиниках диагностическое обследование начинается с осмотра у врача-уролога. После больной направляется на диагностику с использованием компьютеризированной аппаратуры. Данный вид рака можно выявить благодаря таким методам исследования, как биопсия с цистоскопией, урография, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография и лабораторные исследования, которые включают тщательное изучение анализов мочи и крови. Только после диагностики врач, опираясь на результаты, может индивидуально составить программу терапии.

 

Терапия злокачественных новообразований в мочевом пузыре в клиниках Израиля зависит от локализации онкологической опухоли. Применение проверенных методов терапии – оперативного вмешательства, радиотерапии, химиотерапии, позволяет успешно бороться с опухолью. Новые препараты для химиотерапии наносят меньший ущерб организму человека, чем раньше.

 

Сейчас новые инновации в медицине позволили врачам стимулировать организм для самостоятельной борьбы с раковыми клетками. Такая методика носит название иммунотерапия. Хотя положительнее результаты дает практически каждый метод, врачи практически всегда в целях эффективности комбинируют несколько методик в одной программе лечения. Хирургическая терапия при онкологии мочевого пузыря практикуется только лапароскопическими способами. Зачастую практикуется трансуретральная резекция мочевого пузыря, которая дополняется химиотерапией либо иммунотерапией.

 

Сегодня мировой медицине стали доступны и такие способы оперативного вмешательства, как лазерная вапоризация, высокочастотная аблиция, криодеструкция. Завершают лечение рака мочевого пузыря в клиниках зарубежья послеоперационной реабилитацией. Длительность составляет 1 – 4 недели. После того как врачи наблюдают ремиссию болезни, пациент отправляется домой. Соблюдая все рекомендации врача, как правило, больной быстро возобновляет свой привычный образ жизни. Также важно придерживаться строгой диеты, чтобы не получить осложнения после терапии. Лечение данной онкологии за рубежом практикуется довольно часто. Высокий уровень медицины зарубежных стран позволяет врачам и пациентам с успехом бороться с данной злокачественной опухолью.

Теги: