Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.10.2009 15:54

Экологичные акриловые ванны Jacuzzi пришли в Подмосковье!

Когда говорят о джакузи, то подразумевают ванну с гидромассажем. Все сразу понимают, что удовольствие это не из дешевых, а потому обладание такой ванной сразу говорит о статусе ее владельца и возможности обеспечить себе во время водных процедур лечебный и расслабляющий массаж. Но откуда вообще появилась сама идея такой ванны? Как это обычно бывает, пришло это изобретение в голову итальянцу Кандидо Якуцци (Candido Jacuzzi) не сразу. Сначала он занимался разработкой летательных аппаратов, но когда заболел его сын, и потребовались лечебные процедуры с массажем, он и разработал специальные форсунки, которые монтировались в ванну и создавали нужный эффект. Сегодня механизм этот максимально усовершенствован и стал доступен большинству людей во всем мире. Да, конечно, это не дешево. Не стоит обольщаться на недорогие аналоги. Они могут оказаться совсем не тем, за что их выдают продавцы. Итак, джакузи или Jacuzzi это не правильное прочтение имени изобретателя механизма. Оно стало нарицательным и теперь не только так называют фирму, выпускающую ванны, но вообще любую ванну с гидромассажем.



В любом магазине сантехнического оборудования вам расскажут, что джакузи бывают двух видов, это обычные и комбинированные. Отличие их не только в качестве, но и в количестве форсунок и используемых потоков для массажа. Так в обычной ванне вы найдете только воздушно-пузырьковые потоки, а в комбинированной к ним присоединяются и воздушно-водяные потоки. Используют гидромассажные и аэромассажные форсунки. Как ни странно, но на покупателей при выборе джакузи большее впечатление производят различные дополнительные функции. Они служат для удорожания изделия и позволяют выделяться на фоне конкурентов. Но, стоит подумать, нужны ли такие вещи как подсветка, приспособления для ароматерапии, компьютерные игры и прочее в ванне. Не лучше ли обратить внимание на качество материала, из которого создается сама ванна и все ее детали.



Самый важный критерий, который необходимо учитывать при выборе гидромассажной ванны это ее функциональное назначение. Далее, разновидности материала заставляют задуматься, какой из них лучшее, надежнее и безопаснее. Все хорошо знакомы с чугунными ваннами и понимают, что долговечнее материала нет. Но все-таки внимание останавливается на современных материалах, которые легче, дешевле и привлекательнее. На первое место здесь выходит акрил. Вот только не нужно путать настоящие акриловые ванны с более дешевыми аналогами, которые могут быть опасны для здоровья.



Преимущества акрила как материала состоит в том, что он наиболее приятен для тела человека по ощущениям. Он гигиеничен, быстро нагревается, однороден и поэтому не теряет привлекательности своего внешнего вида долгое время. Такой ванне не страшны инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. Кроме того, ванны из акрила легкие, не нужно вызывать целую бригаду монтажников, чтобы установить джакузи у себя дома.



Комплектация гидромассажной ванны состоит из компрессора, насоса, форсунок, системы патрубков и пульта управления. Мощность ванны напрямую зависит от количества форсунок, которые должны быть металлическими, а не из хромированного пластика. Так же значение имеет мощность насоса, которая соответствует размеру ванны. Роль компрессора состоит в смешивании водной и воздушной струи. Интенсивность струи, и тип массажа могут регулироваться. Это можно делать с помощью пульта управления. При разработке моделей ванн в компании Jacuzzi учитывают мнение ведущих специалистов в области медицины. Таким образом, гидромассажные ванны не просто приносят удовольствие, но и оказывают лечебное действие.



http://www.wisdom.ru/vanni/vanni-jacuzzi.php

Теги: