Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.05.2010 13:50

Охлаждение серверной

Установка и сервисное обслуживание охлаждающих систем в серверной

Известная московская компания «Аякс Инжиниринг» - это системы кондиционирования data-центров под ключ.

Кондиционирование — важнейшая составляющая работы любого центра обработки данных. При продуманной и правильной организации системы контроля климата, которая включает в себя определенный состав и влажность среды, обеспечиваются оптимальные условия надежной и бесперебойной работы оборудования серверной

«Аякс Инжиниринг» - компания которая выполнит весь спектр услуг по кондиционированию data-центров. Проектирование, разработка документации, монтаж, наладка, сервисное обслуживание и наконец эксплуатация систем поддержания микроклимата серверных- наш профиль. Персонал нашей компании, инженеры и техники обладают многолетним положительным опытом работы в данной сфере.

Как известно, технологическое оборудование современных вычислительных центров является достаточно требовательным к условиям микроклимата. Отклонение параметров среды от оптимальных, например избыточная влажность или повышенная температура,- могут крайне негативно сказаться на работе электронной аппаратуры, электрических контактов, и всевозможных элементов системы. Нарушение необходимых параметров климата в ЦОД в некоторых случаях приводил к полному выходу из строя центра.

Для надежной и безопасной работы центров обработки данных в помещениях серверных необходимо непрерывно поддерживать строго определенные параметры:

  • - Значение относительной влажности в помещении 45 - 55%
  • - Температура от 20 - 24°С

Техническая конфигурация установки кондиционирования центра обработки данных зависит от расчетных значений энергопотребления оборудования и других параметров. Как правило в крупных ЦОД используются современные системы автоматизации. Автоматика поддерживает параметры климата, перераспределяет избыточную тепловую энергию. С помощью автоматики осуществляется установка параметров, контроль за работой системы, а также диагностики и поиск неисправностей климатической установки. Также предусмотрена резервная система климата на случай неисправности основной системы.

Предприятиям и организациям которые используют системы кондиционирования воздуха в своих data-центрах, необходимо иметь документы по указанному ниже списку.

  • - Руководство по технической эксплуатации данного оборудования (должно входить в комплект поставки).
  • - Проект и проектную документацию климатического оборудования установленного но объекте.
  • - Необходимые рабочие инструкции по оборудованию.
  • - Журнал эксплуатационный, который должен быт утвержден для данного предприятия (находится на рабочем месте пульта обслуживания системы кондиционирования).
  • - Инструкции и документация по охране труда.

 

Проектные работы

Согласно нормативному акту Российской Федерации № 87 (от 16 февраля 2008 г): проектирование систем кондиционирования и охлаждение серверной необходимо осуществлять в соответствии со строительными нормами и правилами утвержденными для данного региона, должно учитывать нормы экологического законодательства, норм по охране труда, а также требования по пожарной безопасности, см. сайт.

Работы по проектированию систем кондиционирования состоят из нескольких этапов:

  1. 1. Предварительное знакомство с объектом, исследование помещения в котором будет размещено оборудование
  2. 2. Работы по разработке технического задания на проектирование.
  3. 3. Создание проекта климатической системы
  4. 4. Разработка рабочей документации
  5. Разработка сметной документации

Монтаж, отладка, и ввод в эксплуатацию

Компания Аякс производит работы по монтажу строго в соответствии с законами Российской Федерации. Все роботы ведутся только в соответствии разработанного и утвержденного заказчиком технического задания и необходимых нормативных документов. Производится ряд мероприятий по безопасному выполнению работ, и только после этого осуществляется процесс монтажа и наладки оборудования.

Электромонтажные работы, которые выполняет компания Аякс Инжиниринг производятся в строгом соответствии с правилами эксплуатации и безопасности электроустановок. Выполняются требования СниП и других нормативных актов и правил.

Особое место занимает экологическая безопасность и охрана окружающей среды. Экологические нормативы соблюдаются- за счет обеспечения полной герметизации контуров охлаждения климатической установки. Также исключается возможность утечки хладагента в процессе обслуживания, ремонта или демонтажа оборудования. Кроме того, согласно инструкциям завода производителя системы кондиционирования должен осуществляется непрерывный контроль оборудования- с целью недопущения выбросов хладагента.

Сервисное обслуживание серверных

В процессе эксплуатации возникает необходимость периодического обслуживания систем охлаждения серверных. Ряд разработанных регламентных работ и профилактических мер позволит вам не беспокоиться о длительной и надежной работе оборудования. Регламент включает в себя плановые и внеплановые ремонты, текущие ремонты, осмотры и контроль правильности работы систем, испытания, регулировки и капитальные ремонты.

 

Инжиниринговая компания Аякс предоставляет следующие услуги:

  • - Консультация клиентов касаемо выбора оптимального решения в сфере климатического оборудования.
  • - Проектирование и подготовка необходимой документации систем кондиционирования, сплит-систем, систем охлаждения серверных и data-центров.
  • - Доставка и монтаж систем поддержания микроклимата
  • - Сервисное обслуживание климатического оборудования (регулировка, чистка, замена смазки, замена быстроизнашивающихся деталей, мониторинг технического состояния, регламентное обслуживание и прочее).
  • - Ремонты : плановые и внеплановые, текущие, капитальные.

Компания Аякс инжиниринг выполняет полный комплекс работ и услуг по проектированию, доставке, монтажу, наладке и вводу в эксплуатацию различных типов климатического оборудования. Наши специалисты окажут консультативные услуги, и подберут оптимальное для вас решение!


Источник: www.ayaks-eng.ru/service/

Теги: