Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.04.2009 15:19

Пересадка костного мозга за рубежом: многолетняя практика и инновации

Основная цель современного трансплантанта – позволить пациенту перенести большую дозу химиотерапии, разрушающую не только злокачественные, но и здоровые клетки организма. Пересадка костного мозга дает шанс каждому человеку восстановить свои здоровые клетки.

Кому осуществляют пересадку костного мозга за рубежом?

Прежде чем ответить, на такой вопрос, следует выяснить, что под костным мозгом подразумевают губчатую ткань, расположенную в человеческой кости. В таком костном мозге находятся три вида крови: проводники кислорода, эритроциты и лейкоциты, эффективно защищающие от инфекций и отвечающие за сворачивание крови.

передовая пересадка костного мозга

На сегодняшний день пересадка костного мозга может потребоваться тому, кому поставлен диагноз таких форм рака, как лимфома, рак груди и лейкоз. Стоит отметить, что спектр использования такой методики непрестанно расширяется. Кроме онкологических недугов, пересадка актуальна и для тех, кто страдает врожденными аномалиями.

Израильский врач при принятии решения о трансплантации костного мозга обращает внимание на возраст, установленный диагноз, стадию развития болезни и общее физическое состояние пациента. Человеку, в свою очередь, не помешает ознакомиться перед операцией со всеми преимуществами и возможными рисками медицинского вмешательства от первоисточника lechenie-za-rubejom.com/пересадка-костного-мозга.

 

Особенности пересадки костного мозга в Израиле

Где же берут костный мозг? У донора, костный мозг которого гистосовместим с той же частью мозга болеющего человека.

Перед проведением операции израильские врачи осуществляют множество анализов и тестов для выявления готовности человеческого организма к такому процессу. Подобные анализы также помогают излечить любые потенциальные проблемы и идентифицировать их перед свершением медицинского вмешательства.

Что обычно проверяют перед проведением операции? Профессионалы своего дела в израильских клиниках особое внимание уделяют таким органам и опциям организма, как:

  • - почечная функция;
  • - сердечная мышца;
  • - легкие;
  • - проведение анализа крови;
  • - биопсия костного мозга;
  • - зубная экспертиза;
  • - аксиальная томография костного мозга соответствующим компьютером.

Все подобные анализы осуществляются на амбулаторной базе.

В свою очередь, донорский трансплантант костного мозга, грамотно вводиться непосредственно в вену посредством внутренней трубки. Костный мозг, внешне напоминающий густую кровь, мигрирующую к огромным костным полостям (ребра, череп, грудная кость, позвоночный столб и бедра). Постепенно такая часть организма может «изготовить» здоровые клетки всего за несколько недель.

Что используется при пересадке костного мозга?

Выбрав одну из самых надежных израильских клиник, пациент вправе рассчитывать на то, что все пройдет «гладко» и быстро!

Во время пересадки костного мозга в Израиле дипломированные врачи со всемирным признанием используют химиотерапию и лучевую терапию для эффективного уничтожения больные клетки мозга. После трансплантации достигается должное соотношение всех кроветворных составляющих.

Одним словом, компетентная и быстрая операция подобного типа чрезвычайно актуальна лечения раковой опухоли и других опасных для человеческой жизни недугов! Посредством такого профессионального вмешательства так же быстро восстанавливается необходимое кроветворение. Остается сделать правильный выбор медицинского центра и лечащего врача!

Теги: