Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.01.2012 23:37

Рак молочной железы: эффективное лечение в Израиле

Рак молочной железы является одним из самых распространенным онкологическим заболеванием у женщин. Однако ранняя диагностика и правильно подобранное лечение дают высокие результаты. Лечение в Израиле дает шанс полностью избавиться от проблемы.

Женщина

Красота женской груди всегда была и остается в центре внимания сильной половины человечества. И с каким прискорбием приходится констатировать, что предмет восхищения может быть и источником проблем. К сожалению, рак молочной железы занимает второе место в структуре онкологических заболеваний и является одной из ведущих причин смертности у женщин.

Как правило, большинство случаев регистрируется у женщин старше 50 лет, чаще в странах с достаточно высоким уровнем развития экономики и медицины.

Причины развития рака молочной железы

Можно отметить следующие причины, предрасполагающие к развитию рака груди:

- в первую очередь, это возраст, так, вероятность рака молочной железы удваивается каждые 10 лет;

- генетическая предрасположенность - если у родственников отмечались такие онкологические заболевания, как рак молочной железы, рак матки, рак яичников или рак толстой кишки, вероятность развития рака молочной железы увеличивается;

- в некоторых случаях негативную роль играют раннее начало менструаций или позднее наступление менопаузы, поздний срок первых родов;

- прием гормональных препаратов (оральные контрацептивы, заместительная терапия);

- стиль жизни также может оказывать влияние на развитие рака молочной железы, так, вероятность увеличивается в случае употребления алкоголя, при ожирении, недостаточной физической активности.

Диагноз рака молочной железы ставится на основании данных обследования: маммографии, УЗИ молочных желез или КТ молочных желез. Окончательный диагноз подтверждается данными биопсии. При этом прогноз зависит от того, на какой стадии было диагностировано заболевание. Поэтому крайне важным диагностическим методом на первом этапе становится самообследование молочной железы. Женщина должна обращать внимание на любые изменения формы молочной железы, наличие уплотнений в молочной железе, изменения кожи в области железы, наличие выделений из соска.

Современное лечение рака молочной железы

Как правило, лечение рака молочной железы в большинстве случаев дает хорошие результаты.

Лечение рака груди зависит от целого ряда факторов, включая тип и стадию заболевания, чувствительность опухоли к гормонам, и др.

Лечение рака груди включает в себя химиотерапию, радиотерапию, хирургическое удаление опухоли и гормональное лечение.

Основным и наиболее частым методом лечения является хирургическое лечение. Цель хирургического лечения при раке молочной железы – физически убрать опухоль. Чтобы избежать распространения процесса, как правило, удаляется не только сама опухоль, но и прилегающие к ней ткани и лимфатические узлы. Такая операция называется мастэктомия, как правило, после нее проводится пластическая операция по восстановлению молочной железы. Однако в некоторых случаях допускается органосберегающая секторальная резекция молочной железы.

При химиотерапии используются препараты, целью которых является разрушение опухоли или предотвращение ее роста. Выбор химиотерапии зависит от типа опухоли, степени, размера, количества вовлеченных лимфатических узлов. Так как химиотерапия применяется системно, к сожалению, она оказывает и общее негативное влияние на организм, что может проявляться в виде снижения аппетита, тошноты, рвоты, диареи, общей слабости, нарушений со стороны крови и т.п. Оптимально подобранная химиотерапия значительно увеличивает шансы на выздоровление.

Лучевая терапия применяется местно непосредственно в районе опухоли. Применяется для разрушения клеток опухоли.

Как правило, при раке молочной железы требуется комбинированное лечение.

Сложно возразить, что правильно и индивидуально подобранное лечение – это основная составляющая успеха. И такое лечении Вы можете получить, обратившись к нашему менеджеру и заполнив форму на нашем сайте, ведь лечение рака груди в Израиле - это лучший выбор для Вашего здоровья, смотреть сюда. Профессионалы высочайшего уровня, имеющие многолетний успешный опыт лечения рака молочной железы, проведут Вам полное обследование и подберут оптимальное именно для Вашей ситуации лечение. В нашей клинике используются самые передовые разработки и схемы лечения, а уютная атмосфера и внимательный персонал сделают Ваше пребывание в клинике комфортным. Сделайте самый важный шаг - подарите себе здоровье вместе с врачами нашей клиники!

Теги: