Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте


Новости

ОБНОВЛЕНИЕ:Экозащитники проанализировали ситуацию и пишут, что основные документы, которые согласовывали проект, все еще в силе - они были подписаны позже, чем то распоряжение, которое отменили 25 марта. К тому же на сайте правительства Московской области опубликованный ниже документ от 25 марта не удалось обнаружить.
Рядом с солнечногорской деревней Пятницей по-прежнему пилят лес - хотя ранее администрация заверяла, что работы остановлены. Очевидцы прислали нам видеозапись с места рубок. По их словам, берег Истринского водохранилища стремительно "оголяется".
В Химках утвердили очередную жилищную застройку. Судя по документу, почти 15 гектаров озелененной территории в квартале Ивакино будет плотно застроено домами от 12 до 17 этажей.
Префект Зеленограда Анатолий Смирнов выразил уверенность в том, что завода в лесу рядом с МЖК не будет. Однако в будущем лесной участок, вероятно, все-таки будет застроен, предполагает префект.
На нашу публикацию о вырубке деревьев на Истринском водохранилище откликнулась администрация г.о. Солнечногорск. В ходе выездной проверки было установлено, что земляные работы застройщик вел без ордера, вследствие чего они были прекращены.
Жители солнечногорского поселка Радищево, встревоженные попытками продать через "Авито" лесной участок бывшего пионерлагеря "Солнышко", получили ответы на свои запросы в госорганы. Министерство просвещения РФ и Минимущества Подмосковья сообщили, что землю "детского" предназначения запрещено перепрофилировать.
Защитники реки Синички в Красногорске сообщают, что застройщик уже занялся продажей жилья, чтобы вовлечь в проект дольщиков и таким образом укрепить свои позиции. По мнению активистов, не следует участвовать в этих махинациях.
24 марта объявлено днем общенационального траура по погибшим. По всей стране люди организуют народные мемориалы и скорбят по невинно убиенным. Рядом с "Крокус Сити Холл" выросла гора цветов с игрушками, свечами и плакатами.
Москвичи стали свидетелями того, как переполненную "химией" Яузу покинули утки. Птицы предпочли отсиживаться на берегу, пока по воде, переливаясь, плывет бесконечный поток загрязнений с резким запахом.
На берегу реки Клязьмы в Солнечногорске устроен незаконный мусорный полигон. По словам жителей, за сутки там разгружаются десятки мусоровозов, "бегство" одного из них с места правонарушения им даже удалось зафиксировать на видео.

Страницы