Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.10.2014 16:03

5-й микрорайон: застройщик пытался захватить парковку!

Как рассказали жители 5-го микрорайона Химок, застройщик "Облстрой" предпринял попытку захватить территорию общего пользования. Во вторник днем жители обнаружили несколько бетонных блоков, перегораживающих парковочный карман. На этом участке не обеспечен двухполосный сквозной проезд вокруг многоэтажных домов, разъезд автомобилей осуществляется с использованием территории парковочного кармана. Поэтому при установке забора в этом месте не только ликвидируется парковка 16-этажного дома 9 по ул. 9 Мая, но и блокируется движение, становится невозможным подъезд автомобилей аварийных служб.

Застройщик пытается захватить этот участок под перекладку коммуникаций, которые выносить просто некуда, кроме как под внутриквартальный проезд и окна близлежащих домов.

Жители уже обратились в администрацию, полицию, Госадмтехнадзор, МЧС, на горячую линию губернатора Московской области. Пока названные ведомства разбираются в ситуации, жильцам сегодня пришлось самостоятельно организовать демонтаж незаконного ограждения для обеспечения свободного доступа к территории общего пользования и облегчения проезда спецтранспорта.

"Облстрой" угрожает эвакуировать автомобили, находящиеся в парковочном кармане, но жители не намерены сдаваться в борьбе за свою территорию и безопасность.

Граждане просят прокуратуру г. Химки принять меры реагирования на происходящее.

Комментарии

01.10.2014 - 19:03 | Гость

Сегодня на станции Химки женщина-активист приглашает активных жителей Химок собирать подписи для референдума в части беспредела, творящегося в нашем городе Администрацией и застройщиками. Откликнитесь, пожалуйста. Она ждёт на площади за железнодорожной линией перед выходом из тоннеля.

01.10.2014 - 17:10 | Степан

не уступать! ни за что! пусть прокладывают свои трубы по воздуху!

сначала карман заберут, что разъехаться будет невозможно, а потом раскопками каждый год будут заниматься! и все конец спокойной жизни!