Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте


Новости

Жители Лосиноостровского, Ярославского и Бабушкинского районов Москвы - более 100 человек - встретились в минувшие выходные с депутатом Госдумы Анастасией Удальцовой. жители обеспокоены грядущим строительством эстакады через ул. Дудинка и Менжинского - из-за этого погибнет сквер на Дудинке, включая старинный, 200-летний дуб.
Из деревни Михнево Ступинского района жители сообщают об острой ЖКХ-проблеме, угрожающей питьевому водоснабжению.
Конфликт в подмосковном Красногорске, где коммерсант Николай Гоголь с небывалыми скандалами застраивает берег реки Синички, вышел на новый уровень. На днях на место приехали журналисты канала "Россия 1" для съемок очередного репортажа...
В "Экооборону" с отчаянием обратились жители дер. Данилово г.о. Домодедово. Они рассказали о том, что рядом с их домами, на сельхозполях, вскоре может быть построен завод по производству транспортных средств и аккумуляторов - и это вовсе не вызывает у них восторга.
Уже несколько лет один из участков в СНТ "Огнеупорщик" г.о. Одинцово представляет из себя огромную нелегальную свалку. Как рассказали нам местные жители, владелец домохозяйства годами собирает на участке различный "хлам" с помоек.
Администрация Королева проиграла судебный процесс по возвращению лесных участков городу. По предположению местных жителей, чиновники и не старались победить - а возможно, даже сделали это намеренно.
В Солнечногорске начался очередной лесоповал в водоохранной зоне. Пойма реки Радомли между пос. Радищево и дер. Липунихой покрылась множеством спиленных деревьев, местами стволы завалены прямо в русло реки, перекрывая ее течение.
В Химках по-прежнему огорожена часть пляжа на Канале им. Москвы, о чем мы рассказывали еще 8 лет назад. Более того, недавно местные жители заметили, что территория за ограждением превратилась в настоящую помойку.
В округе Солнечногорск, между деревней Тимоново и СНТ "Ветеран", исчезает расположенный там пруд. Местные жители заметили, что паводком размыло берег, - по образовавшейся канаве вода неуклонно стекает из водоема, и он мельчает.
Осушенное в процессе благоустройства Малаховское озеро Люберец наполнилось паводковыми водами. Что касается водных обитателей, то рыба в озере присутствует, а черепахи, которые там раньше жили, пропали.

Страницы