Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.09.2015 14:44

Чиновников Солнечногорского района посадили за кражу лесных участков

Бывший глава поселения Кутузовское Солнечногорского района Анатолий Стрельцов и экс-сотрудница солнечногорской Кадастровой палаты Елена Ковешникова признаны виновными в мошенничестве с лесными участками, сообщает Право.Ру. Стрельцов и Ковешникова получили по 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима плюс штрафы в 500 тыс. рублей и 3-летний запрет занимать муниципальные должности. Суд посчитал, что они виновны в служебном подлоге и мошенничестве. 

Стрельцов, который был избран в 2009 г. главой администрации Кутузовского, с помощью своей сообщницы Ковешниковой оформил 12 участков в свою собственность около деревни Благовещенки. Участки, общая площадь которых составила 2,4 гектара, относились к землям гослесфонда. За счет подделанных документов участки были поставлены на кадастровый учет, оформлены в собственность и проданы. Общий ущерб государству составил 23 млн рублей. 

Солнечногорский городской суд признал чиновников виновными в краже участков, те пытались обжаловать решение, но Московский областной суд оставил его в силе.