Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.08.2014 18:29

Что строят на месте санитарной вырубки? Подробности

Территорию санитарной рубки рядом со Сходней застраивают жилым комплексом "Лесной квартал"!!!

Активистка - участница вчерашней проверки солнечногорского леса вблизи Сходни - рассказала редакции подробности:

- Сотрудники лесхоза, прибыв на место, приостановили работу тяжелой техники. В этот момент на искусственно сооруженной насыпи экскаваторами разравнивалась площадка. На огороженной территории вырыт огромный котлован, грунт вывезен за участок - насыпь.

Некто, подъехавший с внутренней территории и не пожелавший толком представиться, не сообщив ни должности, ни полномочий, "тайну" о том, кто и чем тут занимается, не раскрывал. Потом, правда, заявил, что здесь идет строительство жилого комплекса, и насколько ему известно, все документы согласованы в установленном порядке. На просьбу о предоставлении возможности ознакомиться предложил подождать начальство, которое "уже едет". 

Работники же, по большей части мигранты, скрылись моментально. Остался только водитель экскаватора, ему было предложено написать объяснительную. 

Порывшись в Интернете, я нашла вот что: на территории бывшей конной базы "Буревестник", вблизи которой проводятся земляные работы по насыпанию грунта (граница 53-го и 54-го кварталов Сходненского участкового лесничества) заявлено о строительстве ЖК "Лесной квартал". Информация размещена на сайте:

 
Пишут, что разрешение на строительство получено, идет продажа квартир. Однако проектная декларация, разрешение на строительство и другие документы, предусмотренные к публикации на сайтах, отсутствуют. Ни застройщика, ни инвестора, ни собственника земельного участка определить невозможно.

Итак, видимо, предсказуемая тенденция к "освоению" вырубленных территорий лесфонда наметилась!

Указанная территория с большой вероятностью относится к ведомству Луневского поселения, дер. Черная Грязь. Однако маловероятно, что луневская администрация уполномочена давать разрешения на строительство. Стало быть - вопросы к Солнечногорскому району (глава района - Александр Якунин. - прим. ред.).
 
 
В течение установленного срока лесхозом будет предоставлена информация на запрос.

___

Мы будем следить за ситуацией.

Читайте также: После санитарной рубки солнечногорский лес около Сходни захватывают под застройку!

Комментарии

22.09.2014 - 22:04 |

Работа тяжелой строительной техники на площадке продожается! Работает экскаватор, разравнивается площадка, техника работет даже в выходные. Какую информацию предоставил Лесхоз по результатам проверки?

29.08.2014 - 00:33 | ....

Конно-спортивная база в конце 90-х была приватизирована. До тех пор, пока был жив лес, она работала как база отдыха. Когда лес засох, а потом часть его вырубили - привлекательность природных красот поубавилась. И видимо это решило судьбу этой зоны отдыха. Теперь это ЖК Лесной квартал. Кстати, в невырубленной части леса, несмотря на то, что он стоит сухой, живут птицы, вероятно соколиной породы. Летают среди деревьев плавно, бесшумно. В лесу они кажутся огромными. Но живут пока.......