Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.11.2015 20:22

Деревья рядом с пробковым дубом в Сходне вырубили

В настоящий момент идет вырубка деревьев вокруг пробкового дуба, который весной обещали пересадить, сообщили в "Экооборону" жители мкр Сходня г.о. Химки. По их мнению, все это уничтожение природы с заменой ее на искусственные объекты (площадки, газоны) затеяно с целью "освоения средств".

"Всех почему-то заинтересовало пробковое дерево, но не сто единиц других зеленых насаждений, которые вокруг этого пробкового дерева, - сетуют жители. - На разработку проекта благоустройства уже потрачены деньги с привлечением компетентных специалистов. И уже все утверждено. 

Что предлагают взамен? Горизонтальные площадки, газоны и клумбы. А потом будут тратить деньги правообладателей квартир на ежегодную высадку цветов и т. п. И еще куда-то потратят средства, которые администрация получит как компенсацию за вырубку. 

Нет общей концепции на сохранение деревьев. Нужно оспорить общий подход застройщиков к благоустройству, когда вся территория "выбривается" наголо. И дело не только в этом участке с пробковым деревом, а в норме как таковой".

Места: