Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.03.2015 23:01

Еще одному скверу в Химках угрожает вырубка

В ближайшее время сквер на Юбилейном проспекте, вблизи дома 70 может быть уничтожен ради строительства очередного торгового центра - об этом жители 4-го микрорайона Химок сообщили в редакцию "Экообороны".


По имеющимся данным, здание планируют построить от автомобильной дороги до существующих ларьков - то есть уничтожат все зону отдыха с цветниками, скамейками и голубыми елями.


Никаких утвержденных проектов, которые предусматривают строительство магазина, нет и не утверждалось, а также не выносилось на слушания. То есть торговых центров здесь быть не может. 

Однако, как отмечают жители, с того момента, как вопросы подобного строительства в химкинской администрации стал курировать Вячеслав Нырков, по Новым Химкам прокатилась целая серия скандалов, связанных с размещением торговых объектов: ларьки Дмитрия Страха на Юбилейном, 78; магазин ООО "Титан" на Юбилейном, 66; двухэтажные магазины на ул. Мельникова и ул. Родионова.


Между тем совершенно очевидно, что строительство торгового центра на месте благоустроенной площадки не может отвечать интересам жителей - в Химках и так почти не осталось зон отдыха, а вот торговых площадей - уже по официальным данным - в избытке.


Редакция "Экообороны" просит местных жителей отслеживать ситуацию на Юбилейном проспекте, 70 и сообщать