Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.12.2016 16:44

Химкинский ТПУ обещают построить через 6-8 лет

В середине 2017 года в Химках начнется строительство транспортно-пересадочного узла, сообщает РИА "Недвижимость". Строительство давно обещанного ТПУ будет идти до 2022-2024 года, рассказал Леонид Красавин, представитель компании "Баркли", которая взялась за данный проект.

"Проект займет от пяти до семи лет, в зависимости от того, сколько очередей мы будем строить. Это примерно до 2022 года", - говорит Красавин. Вокруг также разместится "многофункциональный комплекс" с "апарт-отелями", уточнил он.

Таким образом планируется решить огромные транспортные проблемы, касающиеся многочисленных свежепостроенных жилых комплексов - в частности, ЖК "Солнечная система" и ЖК "Две Столицы". В общей же сложности в окрестностях будущего ТПУ скоро будет введено жилья примерно на 100 тыс. человек (!).

Между тем жители новостроек, вселяющиеся сейчас на место Северо-Западной промзоны Химок, в настоящий момент отрезаны от нормального транспортного сообщения. Они перебегают железную дорогу в неустановленном месте, рискуя попасть под поезд. Судя по обсуждениям на форумах названную дату запуска ТПУ они считают недопустимой.

Комментарии

23.12.2016 - 12:54 | ГеоМСК

Алекса М, проблемы индейцев, т.е. НАС, шерифа, т.е. ИХ, .....дальше сами знаете.

16.12.2016 - 22:29 | Destroyer_of_liberalism

Эх люблю я кагда меня девахи обжимают в транспорте по дороге на работу. с кем и поговорю.... с кем и договорюсь...

16.12.2016 - 20:09 | Алекса М

Промзоны и в Москве усердно застраивают, но Москва все-таки остается центром притяжения рабочей силы. В  ближайшем Подмосковье рабочих мест жуткий дефицит, но промзоны все равно застраивают жильем. Где будут трудоустраиваться все эти люди (под 100 тыс.) - совершенно непонятно. Видимо - ломанутся в Москву. Трафик в этом районе Химок и так зашкаливает,  а из-за Меги   и в выходные не протолкнешься. Электрички  тоже давно "резиновые". Что нас ждет? "Лимфодренаж-форте" в общественном транспорте два раза в день в час пик и глушняк на несоразмерно узких для такого кол-ва населения дорогах....