Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.09.2016 08:13

"Как нам жить рядом с этим монстром?!" Рядом с Планерной построят промзону

Рядом с мкр Планерная г.о. Химки власти Москвы намерены построить крупный промышленный комплекс по производству упаковки, целлюлозно-бумажной и полиграфической продукции, сообщает РИА "Новости". Строительство будет идти до 2018-2019 года, в итоге 15 предприятий общей площадью 57 тыс. кв. метров разместятся на участке 3,9 гектара по адресу: Проектируемый проезд 727, дом 24, строение 1. Соглашение об этом между ОАО "Московский центр упаковки" и инвестфондом Intellect Lending Group было подписано, оказывается, еще весной этого года. Но информация появилась только сейчас. 

Жители химкинского района Планерная, похоже, совсем не рады такому соседству, вот как они комментируют проект в Интернете:

"Как нам жить рядом с этим монстром?! Напротив два детсада, школа, десяток домов - это, по-вашему, промзона?"

"Через дорогу, в 200 метрах, спальный микрорайон. Для Москвы это промзона, а для Химок - жилая. Здесь живут ЛЮДИ! 800 детей, два детсада, школа, училище олимпийского резерва! А это промышленное, очень токсичное предприятие".

Кроме того, непонятно, как будут справляться с дополнительной нагрузкой и так забитые до предела Ленинградское и Новосходненское шоссе.

Места: