Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.05.2012 19:11

Как правильно выбрать двухспальный матрас

Не секрет, что крепкий и здоровый сон – это залог отличного здоровья и самочувствия. Для максимального восстановления сил при ночном отдыхе, потребуется хороший качественный матрас. Но выбор практичного, удобного и долговечного матрасе может оказаться непрост. Особенно если вам нужно будет купить ортопедический матрас, подробности. В данном деле важными будут не только цена, свойства и размеры матраса, но также и индивидуальные особенности каждого из людей, которым предстоит там спать. 

 
двухспальный матрасЧтобы найти действительно правильное решение и обеспечить себе и близкому человеку нормальный и комфортный сон, вы можете воспользоваться рекомендациями имеющимися на нашем сайте rostov.dreamline.com.ru. Есть три степени жесткости матрасов (жесткие, средние и мягкие), например, для молодых людей до 25-27 лет максимально подойдет сон на жестких матрасах. Людям в возрасте от 27 до 47 лет можно выбирать любой тип ортопедических матрасов. А после 47 лет полезно будет отдыхать на мягких матрасах, за исключением случаев, когда сон на твердом изделии требуется из-за болезней суставов и позвоночника. Что касается размерного ряда, то двухспальный матрас варьирует от 120 до 200 сантиметров в ширину, а односпальный от 60 до 120.
 

Есть два основных вида матрасов – это пружинные и беспружинные. В современных пружинных матрасах наполнитель размещен с обеих сторон между чехлом и блоком. Беспружинные изделия состоят из нескольких слоев материалов различной степени упругости и жесткости. Во время приобретения беспружинного или пружинного матраса, можно выбрать в качестве наполнителя хлопок, кокосовую койру, шерсть, латекс или какой-то иной современный материал.

Для производства покрытий ортопедических матрасов используют максимально прочные материалы, поскольку они будут должны каждый день выдерживать довольно большую нагрузку, а также трение. Выбирая подходящую модель стоит обратить внимание на матрасы с обшивкой, пропитанной составами с антиаллергенными, пылезащитными и подобными свойствами. Если вы приобретете матрас с двухсторонним чехлом «зима-лето», то в зависимости от текущего сезона, вы сможете наслаждаться дополнительным теплом, обеспеченным специальным шерстяным покрытием, или прекрасной прохладой, которая будет исходить из натурального хлопка. Также кроме природных тканей, для обшивки применяют и синтетические материалы.

Теги: