Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.05.2012 10:28

Курочка снесла яичко, а инкубатор вырастил птенчика

Идиллия сельской жизни невозможна без гуляющих кур во главе с петухом. Именно такую картину можно увидеть во многих деревнях. Это обусловлено тем, что местные жители, таким образом, пытаются разнообразить свой рацион и добавить к столу яиц и куриного мяса.

инкубаторНо не пополняя количество птиц и постоянно употребляя их в пищу, можно столкнуться с проблемой полного истребления этого вида на своём подворье. Конечно, природа предусмотрела решение такой проблемы. Курочки наседки должны постоянно пополнять стаю молодыми курочками и петушками, высиживая яйца. Но среди пернатого царства тоже не все хотят выполнять такие обязанности, и возникает нехватка цыплят. Если не приобретён бытовой инкубатор, смотреть сюда.

С инкубатором не будет проблем с выводом цыплят, которые так необходимы для обновления и роста численности. Работа инкубатора построена на принципе осторожного нагрева яиц, что и делает любая наседка. Но первые модели могли лишь греть яйца, а наседки их ещё и переворачивают. При использовании технического прибора, переворачивать яйца приходилось самому человеку. Занятие конечно не критичное, но если количество яиц было большим, то оно могло изрядно утомить работающего.

Постоянные обращения к производителям, заставили последних усовершенствовать работу своих приборов. И теперь всем желающим разводить кур и прочую домашнюю птицу можно приобрести инкубатор автоматический, который сильно смог облегчить жизнь этим людям. Такие инкубаторы взяли на себя полные обязанности птиц наседок. Аккуратный нагрев, бережное переворачивание яиц, позволяют добиваться потрясающих результатов при выводе молодняка.

Для удобства использования, инкубаторы производятся в различных модификациях. Главным отличием является количество размещаемых яиц. Нет смысла нагревать пару десятков яиц, в инкубаторе, рассчитанном на 70, а то и на 120 штук. Теперь от куриц и других птиц требуется только побольше нести яйца. Всё остальное сможет сделать автоматический инкубатор.

А фермерские хозяйства могут планировать свои производственные мощности и заниматься заготовкой кормов и текущими делами. А дел у них и без того очень много, выполнение которых отнимает довольно много времени.

Теги: