Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.07.2010 00:11

Защитники Химкинского леса строят баррикады и противотанковые ежи. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Они призывают присоединяться к защите природы всех, кого волнует судьба Подмосковья, ведь под вырубку по планам федеральной и подмосковной власти вскоре попадет весь лесозащитный пояс Москвы.

Protivotank_ej_bol.jpg 

Акция начнется в понедельник, 19 июля, в 13.00, в Химкинском лесу, на месте начавшейся вырубки, идущей от аэропорта Шереметьево. Схема проезда.

В этот день лесорубы, работающие по заказу французской фирмы Vinci, обещали показать активистам разрешительные документы на работы. На акцию прибудут представители общероссийской и московской Общественной палаты, которые поддерживают защитников леса.

В данный момент прокуратура г. Москвы расследует планы прокладки трассы по Химкинскому лесу, которая не прошла согласования со столичными властями. Это противоречит закону.

Напомним, что с 15 июля в Химкинском лесу установлен палаточный лагерь Движения в защиту Химкинского леса, которое охраняет лес от незаконной вырубки.

На лидера Евгению Чирикову 16 июля было совершено покушение (раcпространите фото преступника). Затем сотрудники ЧОПа пытались вытеснить экологов из леса, но их затея провалилась. В ответ активисты соорудили в лесу баррикады из бревен, а с 19 июля там будут стоять противотанковые ежи.

Наступление фашистов в 1941 г. на Москву было остановлено именно в Химках. Химчане надеются, что их город вновь станет символом борьбы с наступлением оккупантов и бандитов от путинской власти, подписавшей их лес под уничтожение ради платной трассы и колоссальной стройки по ее бокам.

Кроме того, активисты изготовят для всех, кто участвовал в защите природной зоны, отличительный знак «За оборону Химкинского леса».

Комментарии

19.07.2010 - 16:00 | Анатолий

Я из Харькова. У нас те же проблемы. Строят дорогу через Центральный Парк Культуры и Отдыха, через центр города! Дорогу "в некуда". Уничтожают гектары столетнего дубого, соснового леса. Любимый горожанами харьковский лесопарк раздают под особняки...
Палаточный лагерь существует уже 2 месяца.
Держитесь, ребята!

19.07.2010 - 15:16 | Влад

ЕЩЁ РАЗ!!
Передайте - КТО-НИБУДЬ - руководителям экологов, чтобы ЗАМЕНИЛИ АДМИНА.
Он или провокатор, или полный дурак.
Позволяет здесь резвиться всяким "васям".

Себя не уважаете, ребята!

19.07.2010 - 14:08 | Андрейка

А где ж наш главный защитник права людей дышать полной грудью? В смысле Митволь ... Такое серьёзное дело, каким является защита экологии нельзя доверять любителям. Этим исключительно должны заниматься профессионалы.

Вот, скажем, Бекетов и Митволь оба боролись за соблюдение экологического законодательства. Итог борьбы: у одного (любителя) - ампутированные ноги и инвалидность, а у его "коллеги"-профессионала только доход в 2009 г. составил 18,194 млн. руб. (это не считая небольшого семейного парка легковых автомобилей BMW B3, Lexus SC 430 и Audi Q7, квартир, земельного участка площадью около 1,5 тыс. кв. м. и пр. пр. ...)

Кстати, вон у Митволя, и команда своя имеется. Например Заместитель префекта САО г. Москвы Фазиль Марданович Измайлов (он же - Исмаилов, он же - Исмайлов). По крайней мере, с отдельными методами конспирации гр. Измайлов знаком не понаслышке.

Но тут не исключен конфликт интересов, так сказать...

Ведь родной брат Фазиля Мардановича не кто иной как Исмаилов Фирудин Марданович - лицо близкое к "творчеству" группы ЗАО «Камертон Консалтинг». А это, считай, первый замминистра транспорта области Митусов (бывший первый зампрокурора Московской области), сам министр транспорта Московской области Кацыв (являющийся вследствие обстоятельств непреодолимой силы членом Совета директоров аэропорта Шереметьево). А там недалеко и Председатель Наблюдательного Совета Федерации настольного тенниса России - Председатель Совета директоров опять того самого аэропорта Шереметьево.

Мир тесен... Видимо Евгении Чириковой придется, к сожалению, как-то обходится силами добровольцев-любителей. На реальную помощь руководителя Мардан - сарай (бывш. Префектура САО г. Москвы) рассчитывать, видимо, бесполезно... Как сказал один врач, двум богам служить нельзя ...

19.07.2010 - 12:33 | Земляк

Противотанковые ежи варятся из отрезков рельса или, как крайний случай, двутавра. ____Есть ли у участников исходный металл и сварочное оборудование?__ Ребята! Я на вашей стороне. Но уясните вы себе раз и навсегда - угрожать можно только лишь тем, что В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ можете осуществить.

19.07.2010 - 10:54 | ...........................

В Китае подрались шахтеры и крестьяне; 87 пострадавших
В понедельник полиция Китая объявила о задержании восьми членов руководства угольной шахты, которые обвиняются в организации в субботу массовой драки между шахтерами и жителями соседней деревни, передает агентство «Синьхуа».
В субботу примерно 200 жителей деревни в провинции Шаньдун, вооруженные лопатами и другими рабочими инструментами, ворвались на территорию местной шахты с требованием остановить добычу угля. Руководство предприятия приказало рабочим «разобраться» с местными жителями: 70 шахтеров попытались вытеснить людей за территорию шахты.
В ходе потасовки стороны использовали подручные средства – камни, кирпичи и рабочие инструменты. Общее число людей, получивших различные травмы, составило 87, из них 24 – работники шахты.
В данный момент работы на шахте приостановлены, банковские счета предприятия заморожены. Согласно данным расследования, причиной конфликта стал давний спор о правах на владение угольной разработкой. «Газета.Ru»

19.07.2010 - 01:17 | Ирина

Вася - будь проклят ты и такие как ты!

19.07.2010 - 01:08 | mike

"Ежи" - отличный символ!

19.07.2010 - 00:48 | vasya

Любопытно как псевдоэкологи подменяют правду своей фантазией. И трассу дескать не согласовали и общественная палата их поддержала и на чирикову якобы напали. Виртуальная реальность мля. Но справедливость восторжествует и к 5 августа участок под трассу будет передан для дальнейших работ