Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.09.2010 21:51

Перед Белым домом прошел пикет в защиту Химкинского леса

Комментарии

14.09.2010 - 09:06 |

Уже давно идет борьба не за Химкинский лес, а борьба общечеловеческих ценностей с монетократией, Все кто поклоняются деньгам отстаивают сейчас свое превосходство над человеческой моралью и правом на достойное существование. В жертву уже принесены несколько человек, печатных изданий, демократизация общества, статьи конституции(29-свобода слова 31-право на мирные шествия и пикеты 35-право на безопасную окружающую среду 45 право на борьбу за свои права) Если сейчас отдать Химкинский лес мародерам и бандитам, все это надолго канет в "лету" потребуются годы, если не десятилетия и еще большие жертвы, что бы вернуть все это народу.
Все кто нас слышит выходите с защитниками леса на улицы. Митинги будут продолжаться до тех пор пока власть не одумается.
И не обращайте внимания на травлю мэра Москвы, это попытка отвлечь народ от глобальных проблем, его скоро все равно снимут уже давно все решено, просто ищут замену, и пилят то что после него останется.

14.09.2010 - 07:42 | Чириковский Фёдор Михайлович

Прокуратура начала массовые проверки правозащитных организаций
Московская прокуратура решила проверить ряд неправительственных организаций. В российское отделение Transperency International, Центр развития демократии и прав человека, ассоциацию «Голос» и Московскую хельсинкскую группу поступили письма из районных прокуратур с требованием предоставить документы об уставной, хозяйственной и финансовой деятельности. Об этом «Газете.Ru» рассказала директор российского отделения Transparency International Елена Панфилова.

Она добавила, что такие письма получил огромный список организаций. «Письма, присланные районными прокуратурами (в случае с каждой организацией своя), были направлены по запросу Московской прокуратуры. Физически приходили милиционеры, которые вручали эти письма», – добавила Панфилова.

С чем связаны эти проверки, правозащитники не знают. Сейчас ситуация с запросами прокуратуры обсуждается на рабочем совещании членов Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. «Газета.Ru» [wink] Так их,Юрий Михайлович!

14.09.2010 - 06:40 | Анатолий

Спасем Химкинский лес, отстоим от застройки стадион "Маяк", вернем жителям зону отдыха на канале, занятую яхтами Назарбаева - а тех, кто допустил этот беспредел по отношению к химчанам пора судить!

14.09.2010 - 04:48 | АНЮТА

Умница Галина [exclam] Пусть ни Путин ни Медведев не на минуту не забывают про наш Химкинский лес [exclam] [exclam] [exclam] Лес и Канал на берегу которого он находиться - это ЛУЧШЕЕ, что есть в Химках!!! НЕ отдадим НАШЕ богатство понаехавшей жадной ЛИМИТЕ, которая распродает и разоряет НАШ прекрасный город [exclam] [exclam]

14.09.2010 - 04:28 | Жительница Химок

Надеемся, что усилия Галины и других защитников леса останутся не напрасными. Господи, храни Химкинский лес!

14.09.2010 - 04:21 | Мария

Спасибо Вам Галина! За Вашу смелость и неравнодушие! Мы с Вами!

14.09.2010 - 03:27 | !

А Макарова знает,что её использовали в качестве НАЖИВКИ [wink] !? Поставили бабу с провокационным плакатом и приготовили фото-видео, снимать, как будут винтить МОСКВИЧКУ. А ей грамотно указали на выход. Не срослось.....Моралисты херовы. Кстати, а причем здесь Администрация Московской области, если трассу в Молжаниново не пустила жена московского мэра, а Постановление о строительстве подписал человек, к которму обращается МОСКВИЧКА Макарова?!

14.09.2010 - 02:34 |

Александр Семченко: Кстати, насчет молитвы. Это я бы попросил

и Вас, и других, потому что Господь Бог… Между прочим, все

деньги мира принадлежат Господу Богу, люди только думают, что

они богаты. Кому хочет, их отдает, у кого хочет, отбирает.

Молитесь о том, что бы у меня было их еще больше, это,

пожалуй, все, что я могу сказать о своем бизнесе.
Ссылка:http://www.semchenko.org/news/article/54-1.html
А притча о богатом глупце в Лук.12. Этот человек был

преуспевающим бизнесменом. Он заботился о том, чтобы расширить

свой бизнес. Но Бог назвал его безумцем. Почему? Потому что

этот купец стремился лишь к тому, чтобы получать больше

удовольствий с помощью земных богатств, и вовсе не думал о

вечности. Бог сказал: "в сию ночь душу твою возьмут у тебя;

кому же достанется то, что ты заготовил?". Другими словами, ты

так заботишься о жизни здесь, но ничего не вложил в жизнь там,

а именно туда ты пойдешь сегодня ночью. Поэтому Иисус сказал:

Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога

богатеет

(Лук.12:21).http://www.slovos.ru/bibliya-o-dengah/bibleyskiy-v

zglyad-na-dengi.html
. "Я бы хотел сказать, что символ веры у нас с православной

церковью один, слово в слово, то есть мы верим в одно и то же.

Есть у нас разница в обрядовости. В Священном Писании не

написано, какие священники должны носить одежды, у нас их нет

вовсе"(Семченко)
2 И сделай священные одежды Аарону, брату твоему, для славы и

благолепия.
3 И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа

премудрости, чтобы они сделали Аарону одежды для посвящения

его, чтобы он был священником Мне.
4 Вот одежды, которые должны они сделать: наперсник, ефод,

верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс. Пусть сделают

священные одежды Аарону, брату твоему, и сынам его, чтобы он

был священником Мне...

Далее вся глава посвящена одеждам

священнослужителей.Напрашиваеться вывод-либо Семченко вообще

не читал Библию, либо считает данное место не принадлежащим к

священному писанию.

14.09.2010 - 02:17 | Андрей

"Пощечина как средство политической борьбы" Теперь новая газете защищает Химкинскую администрацию? Та женщина (фамилия - Черная - бог шельму метит), которая якобы получила по морде от Фетисова - является провокатором от администрации, используя ее неадекватность, чиновники сорвали проводимой Фетисовым пикет в защиту Химкинского леса. Фетисов - председатель местного отделения "Правое дело". Хомяков - самопровозглашенный председатель, блюдолиз Химкинской администрации, проводил митинги за вырубку леса. Кто в самом деле председетель - можно узнать у Бориса Надеждина. Полагаю, последняя персоналия Вам известна. Очень жаль, что газета, которую я чаще всего читаю, изменила свою политическое предпочтение. С сожалением, Андрей.

14.09.2010 - 01:42 |

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями. (1 Тим,гл 6)

14.09.2010 - 01:27 |

Александр Семченко: Кстати, насчет молитвы. Это я бы попросил и Вас, и других, потому что Господь Бог… Между прочим, все деньги мира принадлежат Господу Богу, люди только думают, что они богаты. Кому хочет, их отдает, у кого хочет, отбирает. Молитесь о том, что бы у меня было их еще больше, это, пожалуй, все, что я могу сказать о своем бизнесе.
Ссылка:http://www.semchenko.org/news/article/54-1.html
А притча о богатом глупце в Лук.12. Этот человек был преуспевающим бизнесменом. Он заботился о том, чтобы расширить свой бизнес. Но Бог назвал его безумцем. Почему? Потому что этот купец стремился лишь к тому, чтобы получать больше удовольствий с помощью земных богатств, и вовсе не думал о вечности. Бог сказал: "в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?". Другими словами, ты так заботишься о жизни здесь, но ничего не вложил в жизнь там, а именно туда ты пойдешь сегодня ночью. Поэтому Иисус сказал: Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет (Лук.12:21).http://www.slovos.ru/bibliya-o-dengah/bibleyskiy-vzglyad-na-dengi.html