Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.04.2011 21:06

17 апреля: на Левом берегу состоится собрание по защите Левобережной дубравы от высотной застройки

17 апреля в 13.00 в мкрн. «Левобережный» состоится собрание жителей микрорайона против планов незаконной высотной застройки Левобережной дубравы — уникальной дубовой рощи на берегу канала им. Москвы.

Место проведения: спуск к каналу в районе пляжа, ниже церкви.

Левобережная дубрава является одной из самых «горячих точек» Химок. Лоббистом застройки является химкинская администрация, которая отдала уникальную рощу застройщику ООО «Бизнес-Отели», за которой стоит руководство химкинского бизнес-центра «Кантри-Парк», а также некая оффшорная фирма, зарегистрированная на Кипре. При покровительстве химкинской администрации застройщик готовится к вырубке дубравы, планируя построить на ее месте три 17-этажных здания.

Эти планы в последние годы вызвали жесточайший протест жителей, которые намерены воспрепятствовать незаконной застройке.

Инициативная группа расскажет о развитии ситуации, о принятых за последние месяцы мерах по защите дубравы, будут обсуждены дальнейшие шаги по защите дубравы.

Также будет обсуждена ситуация по другим конфликтам, связанным с планами точечной застройки микрорайона.

Приходите на собрание! От каждого из Вас зависит будущее Левого берега.

Скачать листовку завтрашнего мероприятия можно тут (Word, 14 Кб)

P.S. В конце апреля жители микрорайона планируют провести большой митинг по защите Левобережной дубравы и химкинской природы в целом. Подробности будут сообщены дополнительно.

Комментарии

18.04.2011 - 14:22 | Джинджер

Истребитель девелоперов, Сереж! (Если это ты))) Ну мне ли не знать, как мечталось властям построить супер-бупер мега-Арену и зачем вообще затевалась вся эта мышиная возня вокруг ФК "Химки" )) Да и предысторию я изучала не на сайте, а летом, с коляской на солнцепеке у строящегося забора ) И про дорогу знаю, только она все равно в стоячий мост воткнется. И представителя администрации с погонами мы с тобой вместе выслушивали ) И все же (и здесь наши с тобой позиции несколько разнятся) для меня являются очевидными на данный момент лишь махинации администрации с землей. Какого либо ВИНОВНОГО поведения застройщика я усмотреть не могу. Морально-этические вопросы оставим в строне, раз уж разговор идет на уровне судопроизводства )

18.04.2011 - 09:30 | Истребитель девелоперов

И еще для Джинджер и Сирин. Всю предысторию и ход конфликта, все обстоятельства, объяснения и доказательства во всех подробностях мы постепенно выложим на сайте. Всем все будет ясно

18.04.2011 - 09:27 | Истребитель девелоперов

Насчет судов с лопатинской "правдой". Сто тысяч говорите? Эти копейки я вам сам подкину. На адвоката. Когда у вас будут проблемы за незаконное использование земли в государственной собственности. Вы ведь понимаете о чем я говорю? Тогда эти сто тыс. деревяшек очень понадобятся. Только вряд ли помогут.

18.04.2011 - 09:23 | Истребитель девелоперов

Для Джинджер и Sirin: Вы во многом правильно поняли предысторию, но кое в чем есть ошибки. На основании их вы сделали немного неверные выводы. Насчет услуг - это явно не только финансирование футбольной команды, оно началось кажется в 2007 году, а процедура выделения земли началась в 2004 г., через 2-3 месяца после создания МДК (зарегистрированно в Химках). [wink] Мне говорили, с чем это может быть связано (с одним объектом в районе стадиона Новатор [wink] ), но пока доказательств нет. А вот в том, что условия застройки новых застройщиков значительно мягче вы ошибаетесь. Они не потому отсрочили стройку, что хотели сохранить деревья, а потому, что многие из документов якобы подготовленного к госэкспертизе проекта оказались просрочены, процедуру пришлось начать с начала. И этажность они снизили не по доброй воле, им запретили строить 25 этажей. Это слова одного из представителей администрации, который случайно проболтался: я стал говорить, вот мол 25 этажей и все такое, а он: нет, они снизят до 17 этажей, им запретили 25 этажей, сказали снизить до 14-17. Так что это не замена ужасного и плохого, а просто "ужасному" приходится умерять аппетиты. А насчет подъездных путей, Джинджер, запланировано строить дорогу от остановки при станции через пристанционный лес и задворку ул. Зеленой и она будет выходить к Бусиновской развязке.

18.04.2011 - 08:16 | Sirin

Джинджер, спасибо за разъяснение! Теперь мне более-менее понятна предыстория вопроса. Тут налицо конфликт плохого застройщика с ужасным :-( Я имею в виду, что в этой ситуации в принципе нет ничего хорошего. Не надо застраивать дубовую рощу!

18.04.2011 - 08:10 | Sirin

Правда, guod erat demonstrandum: сказать Вам по сути нечего. "Не мы войну развязали, мы просто участвуем на стороне противника". Я надеюсь, суды еще будут, и Истребитель сотоварищи дела выиграют. Ну и еще, я надеюсь, что именно благодаря Истребителю и другим активистам из Химок скоро наступит время, когда решать вопросы градостроительной политики будут сами граждане, а не властный коррумпированный тандем администрация-застройщик, который распоряжается муниципальной и федеральной землей так, как будто это его вотчина.

18.04.2011 - 07:35 | Правда

К участникам форума. Уважаеме участниики, прошу понять меня правильно, но пользователю Sirin мне больше ответить нечего. Шуток и шутников не любит, на свой участок никого не пускает, разводит полную демагогию о вреде и пользе нового строительства. Еще раз лично для нее - не мы этот проект начали (читать форум). Не мы власть в городе выбирали. Не мы законы пишем и не мы следим за их исполнениием. Наша ответственность - сделать хорошее жилье, парковку и детский сад, наиболее бережно вписав их в природу. За это отвечаем и именно поэтому год переделывали готовый проект, снижая прибыль и этажи. Все остальные вопросы - пожалуйста не к нам. Если мы чьи-то ЗАКОННЫЕ интересы нарушаем - давайте цивилизованно встречаться в суде и аргументированно доказывать каждый свою правоту. Скажите, кто кроме нас готов открыто разговаривать с жителями. Если кто-то скажет, что мы активистов боимся и заигрываем от слабости, то тот просто безнадежный дурак, извините.

18.04.2011 - 07:28 | Джинджер

Правда, по поводу независимых наблюдателей - отпишите на лефтсайд, так сейчас как раз верхний топ по итогам собрания ) У меня еще такой вопрос - вы не рассматривали возможноть лоббирования нормальных подъездных путей к Вашим объектам (только не строительство дублера, ну, Вы меня понимаете ))? Ведь и Вы и ПИК кровно должны быть в этом заинтересованы, ибо теряете реальных покупателей жилья. Может, если бизнес, а не только несчастные местные жители обратятся к правительству с требованием наладить инфраструктуру, дело пойдет быстрее? Да и обычный обыватель увидит, что Ваши цели - не только закатать все в асфальт и забыть о проекте, но и как то поддерживать человеческие условия существования своих клиентов и соседей

18.04.2011 - 07:21 | Джинджер

Если постараться коротко, то история этой стройки выглядит примерно так.Некоей Межрегиональной девелоперской компании за некие услуги (в частности, спонсирование футбольной команды) Администрация города выделила в аренду лакомые куски. По первоначальному проекту было три высотки по 25 этажей с ВИП-территорией, яхтклубом и т.п. Но грянул кризис, девелоперы загнулись, ФК Химки после постройки Арены слили во второй дивизион, а право аренды выкипили экодевелоперы, условия застройки которых действительно значительно мягче. Именно об этом, как я понимаю говорит Правда, утверждая, что сделает "лучше, чем могло бы быть". Лично у меня пока нет оснований им не верить, так же, собственно, как нет оснований и особо доверять ) Основным же вопросом остается все же изначальная сдача земли в аренду

18.04.2011 - 07:20 | Правда

О судах с истребленным деволопером. Искренне рады Вашей позиции. по 50-100 тысяч взысканных с каждого суда плюс столько же от нас будем направлять на благоустройство района по воле жителей. Подтянем leftside.org (ребята там молодые, отличные) к поиску проблем в районе, и будем целевым образом финансировать. Много судов - много денег. Они у вас, кстати есть? Или личное банкротство объявите? Но тогда Вам судиться запретят, кредиты брать и все такое.

18.04.2011 - 07:16 | Sirin

Правда, а Вас лично устраивает такая ситуация - что мы, граждане, не можем сами определять градостроительную политику в своем округе? Вот Вам, не как представителю застройщика, а как простому человеку, такая ситуация нравится? Скажите честно.
Тут не стоит заниматься подменой понятий и валить в одну кучу форс-мажор типа ядерной катастрофы или обстоятельства, за которые мы несем личную ответственность типа "прятать спички от детей" с муниципальным самоуправлением, где, по идее, именно граждане, а не дядя в кабинете, должны иметь полное право коллективно обсуждать, выдвигать и отклонять предложения по развитию своего административного образования.
А теперь такой вопрос: почему Вы сравниваете свою концепцию застройки "с тем, что могло бы быть", а не с тем, как оно есть? Зачем жителям искать инвестора, если их все и так устраивает?
"администрация уж точно стройки не лоббирует" - зачем Вы врете?
"костерок вы на своем личном участке устраиваете"
- Не только. Устраиваем мероприятия и в парках тоже. И всегда убираем за собой мусор. В общем, не вижу ничего криминального в костерках, разведенных с соблюдением правил пожарной безопасности и экологических норм.
"Мы вот свой адрес открыто публикуем, но у нас с костерками туго, никому не разрешаем".
- Это Ваши проблемы. Почему я должна их решать, принимая у себя "всех желающих"?
Так Вы ответьте на поставленные мной ранее вопросы, тогда и не надо будет по третьему кругу ходить.

18.04.2011 - 06:55 | Правда

Sirin, совершенно серьезно, о том как сегодня обезопаситься в нашей стране от того что тебя переедут на переходе или остановке, за забором личного дома не построят ртутное или ядерное производство, во дворе старой милой хрущвки не воткнут башню этажей на 25, в армии парня не опустят ниже некуда, врачи не поставят на деньги и т.д., знает только сами знаете кто - все остальные - как в Японии. В смысле либо повезет, либо нет. Мы считаем что наша концепция - и благо по сравнению с тем что теоретически могло бы быть, и впринципе, только улучшит район. Если и это не аргумент, мы готовы перепродать проект, свет клином на нем не сошелся. Найдите инвестора без целей застройки, договоримся по цене и - вперед. Город только рад будет, администрация уж точно стройки не лоббирует, на фиг надо. Теперь про костерок. Я так понял, что костерок вы на своем личном участке устраиваете. А всех желающих пускаете? И адрес потому прячите, что спрос большой и за всеми убрать не в состянии? Мы вот свой адрес открыто публикуем, но у нас с костерками туго, никому не разрешаем. Давайте мы всех с костерками к Вам отправлять будем, люди обрадуются. Давайте пустые разговоры заканчивать,честно, уже все по третьему кругу пошло.

18.04.2011 - 06:49 | Истребитель девелоперов

Что ж, "правда", попробуйте взыскать. Лишний пиар-повод будет напомнить всю эту историю, и как вы незаконно забор устанавливали, и о юридически несостоятельном решении химкинского суда (ведь действия застройщика и его покровителей из администрации были незаконны) и как стрельченковская администрация проигнорировала решение прокуратуры (седовласый "правд" аж побледнел, когда я ему продемонстрировал это предписание [wink] ) и о многом прочем и во всех подробностях с именами и датами. И помните, что суды у нас с вами только начались, это был лишь частный вопрос, и вы это знаете. Много что будет впереди. А по этому вопросу теперь - в Верховный суд. [wink] А по серьезному, "правда", взыскивать вы будете с химкинской администрации, которая надула вас, впарила вам конфликтный участок, да еще в госсобственности, которую они давать в аренду не имели права. Нет, правильно мне сказал один знающий человек, это подлинные слова: МДК не был в состоянии освоить этот конфликтный и опасный участок, и тогда он нашел богатенького лоха, которому продал участок.

18.04.2011 - 06:16 | Sirin

Правда, знаете, природа "простошуток" не столь невинна, как ее пытаются представить "простошутники":
http://sirin-from-shrm.livejournal.com/321056.html и http://sirin-from-shrm.livejournal.com/347142.html. Поэтому моя личная просьба к Вам - воздержитесь, пожалуйста, от "простошуток" в мой адрес, договорились?
Вы пишите, что Вы делаете доброе дело и не лезете в политику - но ведь Вы лукавите! В чем состоит Ваше "добро"? Вы занимаетесь коммерческим проектом. Тут я Вас нисколько не осуждаю, до тех пор пока Вы не пытаетесь обвинить других в том, что они отстаивают свои "личные интересы". Тут, понятное дело, замешаны именно личные интересы: Вашей компании-застройщика и местных жителей. Конфликт налицо. И не надо забывать, что и администрация городского округа тут тоже при делах - ведь это именно она землей распоряжается, не спрашивая мнения граждан. Вот Вам и политика, в которую Вы и Ваша компания влезли по самые уши. По поводу костерка - я как раз на примере собственного участка и сужу. Периодически костерок разводим, делаем шашлыки и пьем не только лимонад. И ничего страшного не происходит. Я все больше убеждаюсь, что чисто не там, где не мусорят (хотя, конечно, мусорить не стоит!), а там, где следят за чистотой и вовремя убирают, чтобы мусор не накапливался. Знаете, я все-таки воздержусь от публикации собственного адреса, так что Ваше любопытство останется без удовлетворения [lol]

Ну и на поставленные мной вопросы Вы почему-то не ответили. Я, собссно, из этой дискуссии пытаюсь почерпнуть для себя информацию: как обезопасить свой дом, двор, микрорайон от ретивых "благоустроителей", что нужно сделать, чтобы в один совсем не прекрасный день вдруг не появилась вот такая вот компания-благоустроитель с известием, что-де земля уже отдана ей в аренду, а вы, местные жители, будете гулять там, где мы вам укажем, а если будете вякать, то вообще закроем проходы, так что вы нас еще благодарить должны за то, что мы с вами по-доброму.

18.04.2011 - 05:22 | Правда

Sirin, не надо каждую шутку в свой адрес воспринимать как хамство, лучше улыбнитесь, а то молоко в холодильнике скиснет :) Чего нам осмеливаться возвращаться к обсуждению? Мы совершенно комфортно себя чувствуем, потому что делаем хорошие дела, не лезем в политику, не лжем всем подряд. По поводу хозяев и пришельцев. По закону, все 6 Га участка - наша земля на 49 лет с 2008 года и хозяева на ней МЫ. Но мы никому этим не тыкаем, пляж не огораживаем, всегда рады, когда стройка людям не мешает. По поводу костерка и водочки если чисто - давайте начнем с Вашего двора, а потом этот эксперимент разовьем на Левый Берег.Мне вообще интересно на Ваш двор взглянуть и на двор Агеева - там наверное красота, елочки и белочки, соловьиные трели и бабочки. Пришлите адрес, хочется взглянуть, поучиться у эффективных хазяев управлять своей землей. А Вы к нам приезжайте - Химки, Панфилова 19 - у нас всегда открыто, наше отношенеи к земле не в словах пустых. Джинджер, давайте вместе Лефтсайдом Вы будете независимым наблюдателем не ангажированным ни бизнесом, ни политиками. Мы вчера приняли решение все судебные издержки с Агеева взыскивать, собранные средства будем направлять на поддержку местного самоуправления на Левом берегу - нам от него и копейки не надо. Хоть какая-то району польза от парня будет :)

18.04.2011 - 01:25 | Sirin

Джинджер, а вот, кстати, да, конечно же виноваты, в первую очередь, власти. Но и ответственности с застройщика это не снимает. Да, это разные деяния, настолько же разные, как, например, воровство и скупка краденного. Ну, также мне хочется поинтересоваться у Правды, если она осмелится когда-нибудь вернуться в это обсуждение и перестанет вести себя по-хамски. Мне вот интересно, как принимается решение о застройки какой-либо территории. Администрация муниципального образования выставляет на торги земельный участок (ну или право аренды на участок)? Или, наоборот, застройщик рыщет по городу в поисках оставшихся клочков земли где "ничего нет" (я слышала, так они называют земли без строений - т.е. если на земле расположен луг, поле, лес или парк - у них это называется "ничего нет"). Т.е. от кого инициатива исходит - "определить участок под застройку", от застройщика или от администрации?
Ну и, чтобы не писать лишний раз, еще один вопрос. Чуть раньше Правда сказала "и радость Левобережцев в том, что пришел нормальный застройщик". Интересно было бы ознакомиться с результатами конкурса по освоению данной территории. И был ли такой конкурс вообще? А то откуда мы можем узнать, что этот самый застройщик более нормальный, чем потенциальные конкуренты? С чем нам предлагается сравнивать?

17.04.2011 - 19:34 | Джинджер

Правда. Не знаю, как насчет философии, есть просто здравый смысл. Я не юрст, я не видела документов, поэтому не могу говорить о том, врете вы, как застройщик или нет. Более того, я готова предположить, что и вы в данной ситуации сильно "попали2 на деньги. Отсюда вопрос - кто виноват? Ответ напрашивается сам собой - те, кто выдавал разрешение на аренду. Те, кто просчитывал проходимость дорог по количеству жителей ТОЛЬКО ЛБ, те, кто мнение этих самых жителей изначально не спрашивал и не планирует это делать в дальнейшем. Вы несете убытки, мы - обрастаем ненавистью, в итоге имеем не "бизнес с человеческим лицом" в виде экодевелопмента, а все тот же "оскал империализма" Кстати, вы уже писали, то постройка монолитного забора будет стоить жителям "экономии2 на пляже. Боюсь предположить, чего будет стоить ГОД простоя стройки... (

17.04.2011 - 12:09 | Sirin

Был такой хороший писатель - Николай Носов. Написал цикл книг про Незнайку. Жаль, что писатель уже умер. Он мог бы написать книгу "Незнайка на Левом берегу". Эдакая идиллия, какая заманчивая жизнь сложилась у левобережных коротышек после постройки нового микрорайона. Коротышки гуляли в лесу, насаженном на крышах домов, катались на фуникулере, творчески развивались в доме коротышечного творчества, не выходя за пределы микрорайона, и все такое... И коротышки из других районов приезжали посмотреть на это чудо-чудное диво-дивное [stuffed]

17.04.2011 - 12:04 | Разин

Послушайте, выходить надо всем, как в войну, от мала до велика. ВРАГ ПРИШЕЛ НА НАШУ ЗЕМЛЮ!!! Когда милиция увидит, что собралось тысяч 10, она просто спрячется, также как спряталась от Антифа, с такой толпой не сладишь. По другому добиться результатов - невозможно!!! Все ваши действия - мышиная возня. Когда же эта истина дойдет до ленивых тупых обывателей, особенно молодежи, сосущих пиво и химические напитки с наркотой в подъездах, не вынимая соски изо рта. Неужели просто выйди и постоять в толпе, это непосильная работа? Ну ответьте сосунки, что вы по этому поводу скажите?

17.04.2011 - 11:23 | Sirin

Правда, я Вам не хамила, поэтому попрошу Вас, во второй раз уже, воздержаться от домыслов в мой адрес. Я понимаю наслаждение природой в непосредственном общении с нею: гулять по тропинкам в парке, сидеть под деревьями, кормить птичек и белочек. Правильно я поняла, что всем этим мы с моими левобережными друзьями сможем спокойно заняться на крышах вновьпостроенных домов?

17.04.2011 - 11:20 | Прада

Ребята, всем огромное спасибо, очень интересная дискуссия! На сегодня я все!

17.04.2011 - 11:18 | Srin

Srin, если в Вашем понимании наслаждаться природой означает сходить под кустик, то здесь мы вас разочаруем, речь идет только о восстановлении уничтоженных зеленых насаждений

17.04.2011 - 11:16 | Истребитель девелоперов

"Правда", давайте без оскорблений в мой адрес. Раз пришли к нам на сайт со своей ложью, так выслушивайте информацию как она есть. Можете публиковать решение суда, для нас это просто рабочий момент. Мы тоже чмного что опубликуем, так что дневать и ночевать и у нас на сайте будете. Теперь дальше. На суде 31 марта "правда" заявила, что порубочного билета у них нет, что они к вырубке приступят только после утверждения ПОС - проекта организации строительства. А он утверждается после прохождения проектом госэкспертизы. А он ее еще не прошел. Слова представителя ответчика, разумеется, внесены в протокол судебного заседания. И если застройщик сейчас не блефует насчет порубочных документов, значит он представил суду заведомо недостоверную информацию. Это серьезно. Что мы немедленно учтем в рамках работы по защите дубравы. Что ж, подготовка к собранию 30 апреля начилась, людей придут многие сотни, вот там мы посмотрим, как они будут рубить дубраву.

17.04.2011 - 11:16 | Правда

Сергей, скажите, а про Евгению, сестру, мать, бабушку, Вы тоже пишете "кинулась грудями на амбразуру"? Грустно за Вас. На 12 месяцев проект заморожен, так как на момент нашего входа в проект в декабре 2009 года - проект МДК (утверждаемая часть, стадия П) был полностью готов к экспертизе, строительство трех 25 этажных башен можно было спокойно начать в апреле 2010 года.

17.04.2011 - 11:15 | Sirin

Правда, я правильно поняла, что жители Левого берега, не имеющие квартир в этих домах, смогут спокойно наслаждаться "природой на кровлях"? Ну, т.е. любой желающий сможет прям на крышу залезть, и никакой консьерж ему не указ? [lol]

17.04.2011 - 11:04 | Правда

Джинджер, мы действительно считаем, что в Химках эколгия намного лучше, чем где-то еще, особенно в Москве. И все наши проекты, все территоии под нашим управлением чистые и зеленые. А ту природу, что мы повредили, построив дом и дорогу вокруг него, мы воссоздаем на кровлях. Посмотрите наш сайт www.cpark.ru, там все про это написано. Свяжитесь с нами, Ваши принципи очень близки нашей философии.

17.04.2011 - 11:01 | Истребитель девелоперов

Дальше. Их сайт конечно смотреть можно, а только без толку. Сейчас застройщик не имеет разрешения на строительство. Он не прошел госэкспертизу. Они даже геологию полностью не сделали. По суду: мы обжаловали только один частный вопрос - установку забора и подготовительные работы. Все остальное - согласование неподчинение администрации представлению прокуратуры о признании публичных слушаний не состоявшимися, госэкспертизу, договоры аренды, разрешение на строительсво и т.п. мы даже не обжаловали. С этим застройщику еще придется столкнуться. Но даже это решение по частному вопросу мы считаем юридически не обоснованным и будем обжаловать его вплоть до Верховного суда. Мы и не расчитывали, что суды 1-й и 2-й инстанции удовлетворят иск. Ясно, что в городе Химки никакого иного решения и быть не могло, и к судье нет притензий, он должен был что-то написать, ну и написал. Мы, повторю, считает это юридически не состоятельным. Теперь - в Верховный суд. Там будете рассказывать, как стрельченковская администрация не нарушила закон. [lol]

17.04.2011 - 10:57 | Sirin

Правда, то есть Ваши аргументы сводятся к тому, что "мы могли бы навалить большую кучу, но, так и быть, сделаем кучку поменьше", то это довольно странные аргументы. Я могу понять радость левобережцев, к которым вообще никакой застройщик не пришел. А вот удовлетворяться, как Жираф тут предлагает, принципом "и злая тварь мила в сравненье с тварью злейшей" лично для меня как-то странно.
Нет, я не наивный человек, и судебная практика мне знакома непонаслышке :-( Если вопрос в суде решается на уровне граждан или компаний, то можно надеяться на правовое разрешение спора. А вот если в интересы одной из сторон замешана власть (любого уровня) - вот тут надеяться вообще не на что. Басманное правосудие. Так что давайте не будем переходить на личности - Вы обо мне ничего не знаете, и о моем судебном опыте - тоже, поэтому оставьте в стороне свои домыслы.
И дело не столько "в порядке выделения земли" (тут Вы демонстрируете слабую осведомленность, могу судить по европейской практике разных стран, где этот самый порядок разный), а в НОРМАХ, которые определяют саму возможность выделения земельного участка.
А, кстати, интересно, каким макаром граждане решатся "права гадить", т.е. как планируется за чистотой следить? И что мешает привести дубраву в порядок без застройки? И что плохого в костерке с шашлыком и водочкой (ну, если при этом соблюдать чистоту)? Почему их не должно быть?

17.04.2011 - 10:57 | Правда

Сергей, ну что за скачки на деревянных лошадках, в Чапая недоиграли? Какой вы на фиг "истребитель", Вы лузер, непорядочный человек и лгун. Слабо опубликовать решение суда по вашему иску? Или нам опубликовать?

17.04.2011 - 10:52 | Правда

Джинджер, пробки безумные, это правда. Мы решили сделать паркинг комплекса перехватывающим. Во-первых, мест в нем на 200 больше, чем нужно жителям ЖК. Во-вторых, часть жителей утром уедет на своих машинах и вернется только вечером. В результате те, кто живет в районе вне пешей доступности от станции, могут поставить на день машину на парковку, а сами уехать в центр на электричке и так же вернуться. Капля в море, но все-же. Фактически я подтверждаю мнение ребят с ЛЕФТСАЙД, что проблема пробок именно на въезде в район исчезнет после окончания работ на Лихачевском шоссе

17.04.2011 - 10:50 | Истребитель девелоперов

Теперь рассмотрим вранье застройщика. Никаким экологам они не звонили и никаких деревьев к вырубке помечать не предлагали. Раз ложь. Стройку на 12 месяцев они не задерживали, так как противостояние с этими несчастными "Бизнес Отелями" у нас идет с июля. В тот момент у застройщика вообще не было никаких документов, никакого проекта, даже геология была не сделана. Или слова женщина по прозвищу правда понимать так, что они надеялись начать стройку без документов под прикрытием химкинской администрации. Если так, то это им не удалось.

17.04.2011 - 10:49 | Джинджер

Правда, притормаживает форум, пардон ) Паром, это конечно хорошо ) Но, если серьезно - ведь и вы и ПИК на своих сайтах ставите преимуществом "близость к Москве", экологию. А по факту люди часами стоят в пробке за 5 минут от дома, да и уровень загазованности на ЛБ такой, что центр Москвы скоро "позавидует".

17.04.2011 - 10:45 | Истребитель девелоперов

Ага, а вот и лопатинская "правда". Бросилась грудями на амбразуру. Очень сердится, а еще женщина. Поясню: ООО "Бизнес Отели" принадлежит владельцам Кантри Парка г-ну Лопатину и т.д., а учредитель - кипрская офшорная фирмочка. Вот застройщик сердится, а что сердится? Сердится надо на Стрельченко и на г-на Тарасова из МДК, которые втюхали им этот проект, скрыв, какой жесткий конфликт вокруг него развивается. Проект опасный и незаконный, т.к. земля в госсобственности, а администрация эту землю выделила как муниципальную. Кстати, жители Левого Берега должны знать, как оценивают ситуацию знающие люди. Один из них сказал буквально следующее: "МДК не потянул этот незаконный и опасный проект, и тогда он нашел богатенького лоха, которому продал участок" (ох, люблю, когда люди четко выражают свои мысли). Но застройщик, столкнувшись с сопротивлением жителей, поверил обещаниям химкинской администрации, что все обойдется. А теперь сердится. Теперь по порядку. Застройщик написал, что получили порубочные документы. Это ценная информация. Даже если застройщик блефует (о чем дальше), мы сейчас же оповестим людей на Левом берегу, а также Евгению Чирикову, чтобы они были готовы среагировать. 30 апреля митинг, на который придут многие сотни людей, доведем до них информацию, что застройщик получил порубочные документы. Это раз.

17.04.2011 - 10:44 | Правда

Srin, изините, но Вы либо утопист, либо совсем уж наивный человек. Вы хоть раз в суде были? Если вы не с Олимпа, вы НИКОГДА не получите заведомо неправосудное решение в свою пользу, то что Вы говорите - полная чушь, извините. Порядок выделения земли под застройку примерно одинаков, что в России, что Европе, что в Америке. Но у нас нет правил зонирования, реальных архитектурных ограничений, поэтому и возникают 25 этажные "панели" в пригороде, точечные застройки и т.д. Это ВНЕ нашей компетенции. Наш участок городом определен под застройку, и радость Левобережцев в том, что пришел нормальный застройщик, что квартир будет 300 а не 500, что территория останется окрытой (в большинстве случаев закрывается), что дома спроектированы на минимальном фундаменте, чтобы оставить как можно больше деревьев и т.д. Единственное, чего лишаться граждане - это права свободно гадить на этой земле. Не будет больше костерков шашлычком с водочкой, использованных презерватмиво на тропинках, гор мусора и темных уголков. Для пап имам с детьми, людей кто пришел погулять и получить удовольствие НИКАКИХ ухудшений не будет.

17.04.2011 - 10:27 | Sirin

Правда, я не участвовала в Ваших обсуждениях, поэтому для меня все Ваши аргументы - как бы "с нуля". Вот, поясните, пожалуйста, суть такого "общественного порядка", который на Левом берегу процветает. Вот просто чисто теоретически. Живут себе жители, гуляют в парке, их все устраивает, им никакие дома в этом парке нафик не нужны. И вдруг их начинают убеждать, что мы-де у вас кусочек парка отщипнем, но мы вам немного места оставим, где гулять. Объясните, а какой в этом прок самим жителям? Детский сад, который будет удовлетворять по большей части нужды новоселов (учитывая, что на ЛБ проблема с ДС даже не такая остарая, как в других районах)? Три дома, которые увеличат антропогенную нагрузку на места отдыха в полтора раза? В городе идет застройка такого масштаба, что уже давно все очередники должны были бы получить то, что им еще при советской власти полагалось. Дома строятся, и каждый раз раздаются какие-то обещания сколько-то там семей оквартирить. Давайте уже построим один большой дом, удовлетворим всех желающих - и хватит! Стройте где-нить в другом месте. Тем более, что, как я поняла, квартиры эти будут не левобережным жителям предоставляться, а всем химчанам без разбору. А какой в этом интерес для Левого берега?
То есть выгоды от Вашей деятельности для собственно жителей Левого берега - с гулькин нос, а вот неудобств - куда больше. Вы ведь бабло получите, дома построите, а дальше - хоть трава не расти. А жителям Левого берега останется толкаться в тесноте на общественном пляже и гулять по кусочку незастроенного парка.
Далее - Вы представляете интересы КОММЕРЧЕСКОЙ фирмы. Так?
"Мы же не орем, когда на нас в суд подают - ВСЕ НА МИТИНГ!!!" - еще бы, Вы же заранее знаете решение суда, чего Вам лишние телодвижения-то делать? Ведь вся политика нынешних властей говорит о том, что "у вас есть двухкомнатная квартира - там и гуляйте". Всем нам постоянно дают понять, что ты никто и ничто, утрись и сиди тихонечко, когда рубят твой лес, застраивают парки, ломают исторические здания. Твое мнение никакой роли не играет, а вот коммерческий интерес фирм-застройщиков - это да! И не лукавьте - нет никакого легитимного механизма у простого человека отстоять свои права, потому что сами права сводятся к тезису "у вас есть двухкомнатная квартира - там и гуляйте".

17.04.2011 - 10:20 | Джинджер

Правда, так как вот с этим http://leftside.org/modules/news/article.php?storyid=1174 быть? Или вы тоже верите, что проблему решит новое шоссе? А ведь ваши дома - это еще плюс 300 (минимум) машин. Так как - паром? или вертолетное сообщение будем налаживать? ))

17.04.2011 - 10:08 | Правда

Джинджер, рад что Вы здесь, давно не общались. Фуникулер с парком "Толстого" обязательно будет. Паром не сложно, но зимой тоже нужно соединять, поэтому думаем сделать фуникулер.

17.04.2011 - 10:04 | Правда

Уважаемая Srin, мы уже ранее обсуждали эту тему, но можно вернуться к ней снова. Свой личный порядок каждый вправе устанавливать у себя дома, да и то, если другие люди в этом доме не живут. Во всех остальных случаях, когда мнения могут не совпадать, устанавливается общественный порядок. Конкретно наш случай. Да, мы строим 3 дома, детский сад с центром детского творчества и перехавтывающую парковку у станции. Да, в Химках 300 семей получат новые квартиры, займут 30 мест из 100 в садике. Площадь застройки участка - 15% от всей территории, какие проблемы с гулянием? Какие к нам претензии? Мы выкупили проект у МДК, снизили на 30% число квартир, минимизировали вырубку через усложнение архитектуры и т.д. МДК законно получил участок под застройку у законной власти. Плох мэр или хорош, но тот же Константин Фетисов ВСЕХ призывал голосовать за Стрельченко, значит поддерживал? Господин Агеев судился с нами - мы только ЗА. Если строительство незаконно - его быть не должно. Но суд все рассмотрел и все подтвердил - все в рамках закона, ничьи права не нарушены, решениие вступило в законную силу. Мы же не орем, когда на нас в суд подают - ВСЕ НА МИТИНГ!!! Да, люди имеют право отсаивать свои интересы, но пути есть разные. Кому-то таджики начали вдруг мешать, кому-то русские, кому-то евреи. Поэтому "жителю" был ответ на его бытовое хамство, ничего личного.

17.04.2011 - 09:51 | Sirin

Жираф, а не ошибается только тот, кто ничего не делает. То есть право выбора подразумевает и право на ошибку. И на ответственность за эту ошибку.

А страна знаете с чего начинается? С картинки в букваре и с березки во дворе. А не с колбасы, и не с "государственных интересов". Вот когда человек чувствует свою ответственность за березки и елочки, чувствует себя хозяином (наряду с другими согражданами) своего двора, парка, леса, когда у него и его земляков есть право решать, как им жить на своей земле - вот тогда люди перестанут преть в дерьме, в которое нас загоняли сначала московские князья, потом цари-батюшки, потом коммуняки, а теперь вот путино-левитинская клика.

17.04.2011 - 09:45 | Sirin

И еще, Правда, я хотела Вам сказать. Если Вы приходите в гости и начинаете указывать хозяевам, как им расставлять мебель или какие деревья у себя в саду сажать, или вообще заявите "я к вам пришел навеки поселиться", то по-моему, переходить МКАД и ездить за границу с такими лозунгами бояться нужно Вам, а не жителю [lol]

17.04.2011 - 09:43 | Жираф из Химкинского леса

О свободе выбора: Гитлера тоже выбирали. А под лозунгом: "Пох страна, дайте мне лично колбасы нажраться!" развалили СССР. Теперь преем в своем дерьме - тепло и сытно.

17.04.2011 - 09:38 | Джинджер

Эх, если бы вы еще паромное сообщение наладили до большой земли.. или вертолетную площадку.. А то, подозреваю, что придется еще на 12 месяцев стройку задерживать - как раз за это время успеете стройматериалы подвезти, по нашим пробкам

17.04.2011 - 09:36 | Sirin

Может быть, я чего-то не понимаю, поскольку я не житель ЛБ, я в другом районе живу, хотя периодически бываю у друзей на ЛБ и мы там гуляем.
Я хотела чисто теоретически поговорить. Вот тут Правда обвиняет жителя, что он "личным интересом" все меряет. Я не понимаю, а это что - стыдно, что ли, иметь личный интерес?
Ну, вот я живу в хорошем, зеленом, не застроенном пока микрорайоне, и мой личный интерес - продолжать тут жить и наслаждаться природой. Мне тут нравится, это мой личный интерес. И соседи у меня хорошие, им тоже нравится жить в этом районе. Конечно, бывают у нас конфликты, но компромисс мы сами привыкли находить и все вопросы, в общем-то, решаемы - кто куда машину ставит, кто мусор до мусорки не доносит, в общем, все это можно решить.
И вдруг, допустим, появляется как черт из табакерки какой-то застройщик, и начинает нас, как лохов, в "личные интересы" носом тыкать. Да еще с притопом: "Вы сами своей выгоды не понимаете, сейчас мы вам тут все благоустроим!" Дядя, а мы тебя сюда не звали. Мы сами разберемся, как нам тут благоустраиваться. Если будут вопросы - мы тебя позовем. А пока что отдохни, дядя, поищи других лохов, может, они и клюнут на твое "благоустройство", потом будут локти кусать, да поздно!
А если Вы, Правда, так уж за других печетесь, никто Вам не мешает заниматься благотворительностью.

17.04.2011 - 09:15 | Правда

Давно не отвечали на всякое г-но, что обильно выливается на нас со стороны ЭКМО, но уж коль темы митингов коснулись, хочется еще добавить. Не знаю, сколько коммунистов или единороссов переметнулось в "яблоко" после популисткой лжи Митрохина, стоявшего в октябре на нашей земле и нас же обличающего, но точно знаю, что среди его основного электората, а именно студентов, специалистов инженеров, людей в малом и среднем бизнесе - а таких вокруг нашей группы тысячи, все в один голос сказали - Яблоко совсем сгнило, Явлинский всех кинул, а этот просто идиот...

17.04.2011 - 09:15 | .

Идут суды с Химкинской Администрацией, из всех судебных дел, половина с Администрацией. Почему все обиженные в суд не подают? Чего ждете, думаете, за вас дядя чужой это сделает? У вас отнимают последнее.

17.04.2011 - 09:14 | Правда

Давай "житель", мерь все личным интересом, но кому ты сам-то тогда нужен, ксенофоб? Не боишься с такими лозунгами через МКАД переехать или в отпуск куда отправиться - там ведь тоже могут спросить, зачем пожаловал.

17.04.2011 - 08:58 | житель

ПРАВДА! На хрен вы нам-Левобережцам нужны? Это земля не химкинская, это водоохранная зона канала и наш парк. А вы своими тяжкими трудами наворованными деньгами в гробу обкладывайтесь, если не знаете как их достойно потратить.

17.04.2011 - 08:53 | Sirin

Жираф, а я считаю, что хорошо - это когда действительно есть возможность выбирать. Когда выбор каждого гражданина уважаем, а если между гражданами нет согласья - тогда власть помогает найти компромиссный вариант. При этом сама власть права голоса не имеет: она только инструмент для достижения общей гармонии. Вот так вот было бы хорошо.

И давайте без инсинуаций, а то какую-то херню несете насчет финансирования [lol]

17.04.2011 - 08:36 | Правда

Вот еще один пример демократического паразитизма.

Во-первых, все Агееву объяснили про офшор, который совсем не офшор - а он опять как попка-дурак, "офшор, офшор!!!". Ну да ладно, не это главное.

На прошлой неделе получили порубочные документы и прежде чем что-то начать сами позвонили "экологам" и сказали - ребята, давайте без вранья, под телекамерой, вместе пройдем и пометим деревья к вырубке - их немного, нам нечего скрывать, ценных деревьев к вырубке 15, а всего на нашем участке их около 500. На 12 месяцев задержали стройку (только аренда земли за это время более 6 млн. рублей), чтобы реально как можно меньше деревьев пострадало, все в открытую, пытаемся не повторять ошибок, о чем с Джинджер еще в октябре переписывались . Хотим по-честному, в ответ- срочно митинг против убийц леса. И все анонимно, чтобы отвечать не пришлось.

Ребята - хорошие дела грязными руками не делают. Если вы трусливо прячетесь за народ на митингах, вместо нормального диалога, участия в экологической оптимизации, лжете и клевещете , поливая грязью всех, чье мнение с вашим не совпадает, то грош вам цена, вы политические трупы, а не оппозиция.

Кому реално важна правдивая информация по Левобережной, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.left-bereg.ru

17.04.2011 - 08:16 | Жираф из Химкинского леса

Если считать, что "хорошо" - это когда лично вам хорошо, то Путин, наверное, зло. Хотя, тут тоже противоречие. Уйдет Путин, за что вам платить-то станут? Будет тогда Байден ездить, да ручку пожимать?

Страницы