Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.12.2011 01:22

Путин, закрой офшорку!

Накануне выборов в Госдуму, в субботу, 3 декабря, в 15.00 в центре Москвы, перед Домом правительства РФ пройдет акция "Путин, закрой офшорку", организованная защитниками Химкинского леса.
 
Вот что активисты сами сообщают об этой акции, задуманной в форме оригинального флешмоба:
 
 
"26 ноября на съезде партии «Единая Россия» премьер-министр России Владимир Путин громко заявил, что необходимо бороться с «офшорками». Ранее защитники Химкинского леса выявили, что за строительством трассы Москва-Санкт-Петербург по территории леса стоит друг детства Путина - Аркадий Ротенберг. Его отыскали за пятью «офшорками». Если Путин хочет претендовать на высокую должность президента России, то он должен первым делом поручить правоохранительным органам разобраться: почему его друг скрывается за пятью «офшорками»? От кого прячется Ротенберг - от Путина или от народа?
По поручению защитников Химкинского леса математики просчитали вероятность случайного попадания друга Путина в рейтинг "Форбс" и проект трассы Москва – Санкт-Петербург. Получилось, что вероятность случайного наступления этого события равна одному из миллиарда случаев. Тем самым, хотя законы России применяются к Ротенбергу избирательно, законы математики против Ротенберга.
Считаем, что должно быть проведено законное расследование по факту того, что друг премьер-министра завладел строительством трассы Москва – Санкт-Петербург. Пока этого не сделано, мы решили помочь Ротенбергу и Путину. Просим всех граждан, неравнодушных к проблеме коррупции и экологии, перечислить денежные средства Ротенбергу со следующим назначением платежа:
1. Ротенберг, выходи, мы тебя нашли.
2. Ротенберг! Путин запретил прятаться за «офшорками».
3. За победу над Химкинским лесом?

Объявляем конкурс на лучшее назначение платежа. Победителю путевка в Химкинский лес с бесплатным проживанием в отапливаемом вагончике и питанием". 

Комментарии

02.12.2011 - 17:29 | Татьяна

Лучше за "Яблоко". Они в этом году хим.защитникам нормально помогали.

02.12.2011 - 11:07 | frauyudackova

голосовать в химках ив область только за коммунистов раз они их все мочили на хим-жопорожском тэве значит там еще не совсем продались я знаю 2 х честных ребят но им очень нелегко среди этих крыс

02.12.2011 - 06:49 | Григорий

Роттенбергу пора давно на лесоповал ближе к Сибири...
а голосовать надо за любую партию кроме Жуликов и Воров, потому что только так можно разбавить эту вонь...

02.12.2011 - 01:37 | Фёдор Кутузов

А вице-президента США Джо Байдена нет в бюллетене [wink] ?! Я бы за него проголосовал!

01.12.2011 - 07:25 | А

В Химках голосовать не за кого, нужно рвать/зачеркивать бюллетень. Всех, кто хотел заниматься делом, сняли с выборов. Остальные (КПРФ, ПРДело, ЛДПР) полностью под Стрелой, уж не говорю про ЕдРо.

01.12.2011 - 05:39 | baron

Народ, зак ого в Химках то лучше голосовать?

01.12.2011 - 03:50 | Александра Барыкина (Маркевич)

А в чем смысл перевода денюх? И куда переводить?