Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.07.2013 10:12

За парками г.о. Химки будет следить "Объединенная дирекция парков"

На сайте администрации опубликовано постановление за подписью главы г.о. Химки О.Ф. Шахова, в котором обязанности по контролю за парками "Дубки" (Новые Химки), им. Льва Толстого (Старые Химки) и Величко (Сходня) возлагаются на новый орган - Муниципальное автономное учреждение культуры г.о. Химки "Объединенная дирекция парков" под руководством Акимова А.Л.

К сожалению, пока содержание парков оставляет желать лучшего: проезд и парковка автотранспорта, установка посторонних объектов (бытовок, палаток), стрижка травы и уничтожение подлеска, уборка листвы, а то и вовсе "отгрызание" участков в пользу строек идут во вред природе и рекреационным качествам парков.

Впрочем, по парку "Дубки" уже сформирована общественная группа, которая собирается там каждый понедельник в 20.00. По парку им. Льва Толстого также есть несколько активистов Старых Химок, которые намерены контролировать происходящее.

Vyveska.jpg 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
от      27.06.2013        №    568
 
О создании муниципального автономного учреждения 
культуры городского округа Химки Московской области 
«Объединенная дирекция парков»
 
В целях развития культурно-просветительской и досуговой деятельности среди населения в парках культуры и отдыха в городском округе Химки Московской области, на основании Федерального закона от 03.11.2006 № 174 «Об автономных учреждениях», постановления Администрации городского округа Химки от 30.12.2010 № 1841 «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений городского округа Химки, а также утверждения уставов муниципальных учреждений городского округа Химки и внесения в них изменений», 
пунктов 3, 11, 17, 20 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 
N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 6 статьи 27, пунктом 3.1. части 3, пунктом 6.7. части 6, пунктом 9.15. части 9 статьи 29 Устава городского округа Химки Московской области, утвержденного решением Совета депутатов Химкинского района от 24.08.2005 № 75/1, зарегистрированного Главным управлением Министерства юстиции по Центральному Федеральному округу от 26.09.2005 ГР № RU 503010002005001 (с последующими изменениями и дополнениями), Администрация
      ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать в городском округе Химки муниципальное автономное учреждение культуры городского округа Химки Московской области «Объединенная дирекция парков» (далее по тексту - МАУК «Объединенная дирекция парков»).
2. Назначить  Акимова Александра Леонидовича  директором  МАУК «Объединенная дирекция парков».
3. Утвердить Устав МАУК «Объединенная дирекция парков» и состав наблюдательного совета МАУК «Объединенная дирекция парков».
4. Наделить МАУК «Объединенная дирекция парков» следующими функциями:
4.1. Благоустройство, эксплуатация, ремонт и реконструкция территорий и объектов паркового хозяйства, в том числе парка культуры и отдыха 
им. Л.Н. Толстого, парка «Дубки», парка им. Величко (далее по тексту - Парки).
4.2. Разработка и исполнение основных направлений культурно-просветительской и досуговой деятельности среди населения в Парках.
4.3. Разработка и реализация программ, планов творческо-производственной и финансово-хозяйственной деятельности Парков.
4.4. Организации разнообразных форм массового досуга населения, создание концепции  функционирования Парков.
4.5. Обеспечение создания, развития и сохранности объектов садово-паркового хозяйства, озеленения, досуга и отдыха населения.
4.6. Организация взаимодействия всех служб, организаций и населения городского округа, направленное на развитие и совершенствование творческо-производственного процесса и материально-технической базы Парков с целью создания наиболее благоприятных условий для коллективного творчества с учетом конкретных художественных и социальных задач.
5. Директору МАУК «Объединенная дирекция парков» зарегистрировать  Устав в установленном законном порядке.
6. Отделу культуры Администрации городского округа Химки 
(Жукова Т.М.):
- провести организационно-штатные мероприятия по исполнению настоящего постановления в соответствии с действующим законодательством.
- направить в Финансовое управление заявку по финансированию 
в 2013 году и в последующих годах мероприятий, связанных с реализацией настоящего постановления.
7. Комитету по управлению имуществом Администрации городского округа Химки Московской области выделить необходимое помещение для  МАУК «Объединенная дирекция парков».
8.Управлению по земельным отношениям Администрации городского округа Химки Московской области организовать работу:
8.1. По формированию земельных участков, занимаемых Парками и по постановке соответствующих земельных участков  на кадастровый учет.
8.2.  По закреплению за МАУК «Объединенная дирекция парков» земельных участков, занимаемых Парками на праве постоянного бессрочного пользования.
9. Финансовому управлению Администрации городского округа Химки Московской области предусмотреть в соответствии с действующим порядком изменения в бюджет городского округа Химки на 2013 год, а также обеспечить планирование необходимых средств в бюджет городского округа Химки  на 2014 год и последующие годы.
10. Опубликовать настоящее постановление в газете «Химкинские новости», а также разместить на официальном сайте Администрации городского округа Химки Московской области в сети Интернет.
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Троицкого В.В.
 
Глава городского округа                                                                 О.Ф. Шахов
 

Комментарии

22.07.2013 - 18:00 | галина

Постановление хорошо.но атракционы либо настолько дорогие что не подступишься,и поэтому сами обслуживающие их катаются на этих машинах,(стоимость 10 минут катания 150руб) не успеешь отъехать,поэтому видимо только облуживающему персоналу это по карману.Пошли на батут-так некому его подмести,чтобы дети могли попрыгать.непонятно с кем заключен договор на аттракционы.либо такая аренда.что выгоднее чтобы они простаивали,чем на них катались дети за умеренную плату,так еще и грубят "нет денег-так и идите отсюда.а снижать не будем" Вот и погуляли в парке.посмотрели на катающихся девиц.обслуживающих эта аттракционы.Спасибо