Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.08.2013 18:15

Жители Библиотечной улицы отстояли в суде свою придомовую территорию!

Судебной победой закончилось противостояние жителей Левобережных Химок с ИП "Темирсултанов", который хотел пристроить к дому 6 по Библиотечной улице 4-этажный торговый центр. Об этом сообщил активист Дмитрий Мышкин.

Сегодня состоялся суд по делу жителей дома № 6 по ул. Библиотечная с ИП "Темирсултанов" и администрацией г. Химки. Предмет спора - сдача администрацией земельного участка на придомовой территории под строительство пристройки к дому - торгового центра. ИП "Темирсултанов" владеет частью нежилого помещения в доме № 6 по ул. Библиотечной, где открыл парикмахерскую. А если есть парикмахерская, то почему бы не приделать к ней аппендикс в виде торгового центра? Это противоречит всем жилищным и градостроительным нормам, но ведь в 2011 году город был под "оккупационным" режимом. Главное - имелась договоренность с "гауляйтером" или старостой, а законы Российской Федерации на территории Химок в то время не действовали.

От жителей дома было подано заявление в суд о незаконности сдачи в аренду земельного участка на придомовой территории. 

22 августа решением судьи Татарова договор между администрацией г. Химки и ИП "Темирсултанов" по сдаче в долгосрочную аренду земельного участка под строительство торгового центра около дома № 6 по ул. Библиотечной признан незаконным. Отменены все постановления администрации г.о. Химки о выделении земельного участка и разработке проекта планировки.