Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.09.2013 21:32

Заммэра Химок прислал ответ на очередную жалобу защитников сквера на ул. Родионова

Алексей Валов, заместитель главы администрации г.о. Химки, ответил жителям ул. Родионова, что проект комплексной застройки сквера на углу Родионова и Марии Рубцовой будет реализован.

Valov_Kovtonuku.jpg 

Напомним, ранее Валов прислал примерно такой же ответ на предыдущую жалобу активиста-пенсионера Владимира Ковтонюка.

Между тем вчера, 3 сентября, утром активисты пикетировали правительство Московской области с требованием отменить застройку сквера. Подробности акции мы сообщим позже.

Комментарии

05.09.2013 - 02:05 | Александра

А что в этой зоне по Генплану? Судя по дате утверждение проекта жилого многоэтажного строительства на территории зеленой зоны состоялось после представления проекта Генплана. Единственное, что могло бы спасти эту зону от строительства - это межевание и постановка на кадастровый учет всех зеленых зон общего пользования г.о. Химки до утверждения проекта строительства. Но этого сделано не было. Не досуг Администрации заниматься зелеными зонами. А потому жилые кварталы вместо зон рекреации - постоянная головная боль населения. Пока не будет утвержден генплан - одна за другой они будут исчезать под жилищкой. А проблему недостатка озеленения в конце концов решат включением в состав г.о. - лесов гослесфонда, попавших в границы округа. И откроется изумительная строительная перспектива. По периферии - леса, а в самом городе - многоэтажные джунгли. Однако, все требуемые соотношения нарушены не будут. ЖКХ - живите, как хотите.

05.09.2013 - 01:20 | Затворник (Алексей Дмитриев)

Это теперь называется "действовать в интересах населения"? Валов не только подозревается в разных противозаконных делишках, он еще и открыто плюет на законы нашей страны. Гнусно. А где же Шахов с его "остановим точечную застройку"!?