Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.10.2016 18:17

На ул. Лавочкина в Химках серьезно повреждены деревья

На ул. Лавочкина в Новых Химках во время ремонтных работ нанесены серьезные повреждения деревьям. В ближайшее время из-за нарушенной коры - в случае, если не начать лечение - стволы начнут гнить, а деревья - умирать. Фото около дома 8 по ул. Лавочкина сделаны химкинским активистом Алексеем Дмитриевым.

Экоактивисты Химок неоднократно указывали на данную проблему администрации. Однако в очередной раз при проведении работ деревья не были окружены щитами, которые могли бы защитить их от повреждения, и в настоящий момент никаких действий по лечению зеленых насаждений не предпринимается. 

В адрес правительства Московской области направлено такое письмо:

"Вблизи дома 8 по улице Лавочкина в городе Химки при проведении ремонтных работ повреждены деревья. Необходимо зачистить и обработать раны масляной краской на натуральной олифе (во избежание химических ожогов растения). Оставление в таком виде недопустимо, так как создает риск появления дупел и стволовой гнили.


Прошу:


1. проконтролировать, чтобы раны были залечены (в Химках муниципалитет такого контроля не ведет);


2. выяснить, почему химкинская администрация никогда не принимает меры по обеспечению сохранности деревьев при проведении земляных работ и почему не контролирует сохранность зеленых насаждений при закрытии ордера на соответствующие работы.


Примечание: регулярно, вот уже третий год, через общественные палаты, на личных приемах, в обращениях, на встречах с населением пытаемся достучаться до руководства администрации Химок по вопросу обеспечения сохранности зеленых насаждений при земляных и ремонтных работах. Результата нет, они не хотят нас слышать даже в таком прикладном вопросе".