Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.07.2015 10:59

Несколько вопросов новокуркинцев к химкинской администрации

Замруководителя администрации г. о. Химки Андрей Соболев ответил на жалобу новокуркинцев, связанную с несоблюдением существующего проекта планировки и строительством домов там, где была запланирована социальная инфраструктура.

Столь противоречивый (см. выделенное красным) ответ, мягко говоря, не устроил жителей. Они сформулировали вопросы к чиновнику:

"24 июля в Сходне прошли публичные слушания по проекту планировки северной части, где были представлена схема размещения физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), подземных и наземных парковок, а также других необходимых объектов инфраструктуры. Исходя из Вашего ответа все это просто картинки и строиться не будет, как и в нашем случае в районе Новокуркино?

Ведь в сентябре 2010 года на публичных слушаниях по корректировке проекта планировки Новокуркино обсуждались паркинги и ФОК на 15 200 кв. метров, а сама схема с объектами инфраструктуры и их характеристиками опубликована в газете "Химкинские новости" 25 марта 2011 года.

В протоколе публичных слушаний все это отражено, как и заявление генерального директора "Регионстройкомплекс - ХХ1 век" господина Шумай О.В. о том, что проект ФОК разработан, а сам ФОК будет открыт в 2013 году.

В Вашем ответе также написано, что ЖК "Менделеев" не учтен при расчете инфраструктуры в Новокуркино (как и ЖК "Ленинградский") и на данный момент не введен в эксплуатацию, так же как и детский сад на 250 мест. Поэтому 111 детей от 3 до 7 лет ни в этом, ни в следующем году в детский сад не пойдут, так как многим из них уже в школу, которой нет. Оставшийся 2 681 ребенок Вас уже не волнует, как и дети из введенных в дальнейшем эксплуатацию домов ЖК "Менделеев" и ЖК "Ленинградский", поскольку к этому моменту Вы уже не собираетесь работать в администрации г. о. Химки?"