Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.07.2009 18:53

Новая жертва борьбы с химкинской властью!

В Сходне выстрелили в председателя Общественного фонда против коррупции.

К Альберту Пчелинцеву 25 июля, в районе железнодорожной станции Сходня, подошли неизвестные, сказали ему: "Теперь ты долго ни о чем говорить не сможешь!" После этого мужчине открыли рот и выстрелили туда из травматического оружия.

В данный момент Пчелинцев находится в больнице, в состоянии средней тяжести. К счастью, преступники не смогли причинить его здоровью более серьезный вред.

В последнее время Пчелинцев занимался коррупционными расследованиями, связанными с химкинской администрацией. И мы не сомневаемся, что именно с этим связано вчерашнее нападение.

Пожелаем скорейшего выздоровления Альберту Пчелинцеву! Как и другому борцу с коррупцией и защитнику Химкинского леса, журналисту Михаилу Бекетову, который был искалечен в ноябре 2008 года во дворе своего дома, в пос. Старбеево, бейсбольными битами.

Места: 

Комментарии

05.08.2009 - 11:58 | Голубое Блядсво

Откликтнусь. Это у нас в братсве таки есть такие - Ольга Воробейчик -дочь Аркадия Воробейчик,сына Берты и Бориса (русские имена). Борис Хаймович (Ефимов), Стрельченко тоже. Пишите на мэйл: [email protected]

31.07.2009 - 11:24 | (:

Прошу откликнуться всех кто знает где сейчас проживает кто нибудь из большой семьй Воробейчик
Я Ольга Воробейчик -дочь Аркадия Воробейчик,сына Берты и Бориса (русские имена).

Борис Хаймович (Ефимович) родился в Витебске,но проживала семья в феодосии,знаю что его родители работали там парикмахерами.
Точнее даты и имена напишу позднее.СЕйчас проживаю в Литве г.Клайпеда.
Если по этой линии что-то знаете буду очень благодарна.

31.07.2009 - 11:22 | :)

Значение фамилии Воробейчик
Фамилией еврейского происхождения стало славянское слово черняк - черный человек. Другие подобные фамилии: Бедняк, Вишняк (вишневый сад), Галант (щеголь), Груздь, Длугач (долговязый), Дратва, Едвабник (шелковичный червь), Каплун (холощеный петух), Квактун (квакающий), Король, Кролик, Плакса, Сахар, Соловей. Иногда еврейские фамилии рождаются от славянских слов с уменьшительными суффиксами -чик или -ик. В этом случае существует и полная фамилия на -ов: Баранчик (Баранчиков), [exclam] Воробейчик (Воробейчиков) [exclam] , Горелик (Гореликов), Лимончик (Лимончиков), Соловейчик (Соловейчиков), Черномордик (Черномордиков). И, наконец, для еврейских фамилий используются прилагательные: Беленький, Зеленый, Красный, Черный, Ясный.

30.07.2009 - 13:19 | воробейчик

кстати, ответь на вопрос: ты еврей?

30.07.2009 - 13:17 | воробейчик

просрали державу как раз такие как ты, дававшие прсягу, предавшие ее, а потом перешедшие на сторону говна!

29.07.2009 - 23:35 | ...

приписать КПРФ выпуск и распространение листовки, автором которой является РКРП...какие-то дикие аббревиатуры. Что они означают?! Это случайно не последыши партии, в августе 91-го просравшей великую державу?!

29.07.2009 - 21:28 | Judge

Беснуйтесь-беснуйтесь, козлики, всё равно вас всех пересажают, а уж в тюрьме, когда узнают, за что вы сидите, что вы портили жизнь стольким людям, за каждого избитого честного человека вам, уродам, воздастся сторицей - вас и опустят, и зубы выбьют все, и кости пересчитают и найдут лишние, и вообще, ваше пребывание там будет отличаться большим разнообразием. И, естественно, никакой дороги не будет здесь!!! Готовьтесь, ребятушки: сушите сухари, закупайте вазелин и т.д.

29.07.2009 - 12:33 | воробейчик

сволочь этот хомут.

29.07.2009 - 11:48 | пЕРФИЛОВ

На химкинских депутатов - коммунистов хотят набросить административный ХОМУТ
http://www.mkkprf.ru/news-view-2997.html

29.07.2009 - 11:07 | воробейчик

повторяю вопрос. ты еврей?

29.07.2009 - 10:38 | Тампакс для Стрелы!ПОРА НА НАРЫ, а не на КАНАРЫ!

[what]Главный вопрос- ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ЗАВЕДЕННО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО [anti]?

29.07.2009 - 08:16 | ...

А,сходи покекай, а то хрень пишешь: ...Больше вам это с рук просто так сойдет, мафия.....Так ты и не ответил, как ЕСЧ оказалась на месте преступления, и не смогла помочь Альберту.

29.07.2009 - 07:07 | А.

Ну-ну, конечно, для вас, бандитов, лучше было бы без шума всех поубивать.
Только теперь не выйдет: разу от разу будем всеми Химками громче и громче орать, и интервью давать, и журналистов со всего мира звать. [exclam] Попробуйте еще только пальцем кого тронуть. Больше вам это с рук просто так сойдет, мафия [exclam]

29.07.2009 - 06:49 | ...

Во-во, давно пора. А с ними и тех, кто находясь на месте преступленния ничем не помогает пострадавшим, а через час дает многочисленные интервью,пиарясь на бедных людях.....Так и Миша, пролежал два дня во дворе собственного дома, пока "многочисленные" "друзья" чего-то ждали, не начиная поисков...Знать бы чего они ждали.....

29.07.2009 - 06:14 | А.

Когда же вышестоящим надоест эта кровавая вакханалия в Химках и они отправят за решетку контуженных на всю голову Рембо местного разлива?!!!

29.07.2009 - 06:10 | ...

По словам главы движения «В защиту Химкинского леса!» Евгении Чириковой, незадолго до нападения правозащитнику угрожали, а перед тем, как нажать на курок, один из злоумышленников сказал ему: «Теперь ты еще очень долго не заговоришь». [exclam] Нахождение на месте преступления Ев.Сергеевны изрядно беспокоит. А если бы и в неё жахнули злоумышленники?! Интересно, она случайно там оказалась, или оберегала Альберта, но в последнюю минуту не смогла защитить Олегыча?!

29.07.2009 - 06:10 | ...

По словам главы движения «В защиту Химкинского леса!» Евгении Чириковой, незадолго до нападения правозащитнику угрожали, а перед тем, как нажать на курок, один из злоумышленников сказал ему: «Теперь ты еще очень долго не заговоришь». [exclam] Нахождение на месте преступления Ев.Сергеевны изрядно беспокоит. А если бы и в неё жахнули злоумышленники?! Интересно, она случайно там оказалась, или оберегала Альберта, но в последнюю минуту не смогла защитить Олегыча?!

29.07.2009 - 05:53 | ...

А,так что ЕСЧ делала на месте преступления?! Вполне нормальный вопрос. На который ты, и твои подельники боятся ответить.

29.07.2009 - 05:44 | А.

Сводки из Химок - уже как из Чечни или Ингушетии. [anti]

29.07.2009 - 05:43 | А.

Странник, а когда и твои пособники закончат мочить оппонентов?! [exclam]

28.07.2009 - 23:43 | Странник

Не, ну если "По словам главы движения «В защиту Химкинского леса!» Евгении Чириковой, незадолго до нападения правозащитнику угрожали, а перед тем, как нажать на курок, один из злоумышленников сказал ему: «Теперь ты еще очень долго не заговоришь». (газета.ру), то точно стояла за спиной у преступников. Когда же она закончит делать себе пиар на крови?

28.07.2009 - 20:37 | воробейчик

ты еврей?

28.07.2009 - 13:09 | ...

Обыкновенный одесский-шансонный жаргон, обозначающий массовое скопление евреев в одном месте при наличии общности интересов. - найдено в интернете.

28.07.2009 - 10:32 | воробейчик

а что такое мешкуха (я не понимаю по-блатному)?

28.07.2009 - 10:14 | воробейчик

сведения из газеты "Московский комсомолец"

28.07.2009 - 04:00 | ...

Кто пишет, ГУВД по Московской области?!Кстати, Воробейчик, а откуда у вашей мешкухи такие точные сведения?! Всё вы знаете: где, когда, кто.....Что сказал нападавший, что не успел сказать пострадавший....Причём уже через несколько минут после преступления даёте интервью, уверенно оперируете фактами, посылами, мотивацией....только в количестве ножевых ранений одного предпринимателя постоянно путаетесь. На месте правоохранителей следовало бы заинтересоваться подобной осведомлённостью. Ой, как следовало бы....

28.07.2009 - 01:02 | Воробейчик

тому, кто скрывается по многзначным именем "...."
Пчелинцева пытались убить не возле магазина, как ты пишешь, а возле его дома. стиль преступления что - то очень напоминает недавние события - один почерк.

27.07.2009 - 07:05 | ...

А, понятно, вы верит скотланд-ярду,моссаду, оббиваете пороги европейских структур....Так чухайте туда, в чём вопрос?! Ну поцеловали вы замок французского офиса и что?! Сходил к европейскому банку, дали интервью какой-то там европе. Ну?! Правильно. После этого,тянувшие резину капиталисты в кратчайшие сроки подписали концессионное соглашение с Правительством РФ.....Имено с Правительством РФ....согласны?!

27.07.2009 - 06:57 | А.

Кто же поверит подмосковному ГУВД???

27.07.2009 - 06:21 | ....

В Химках совершено нападение на правозащитника
Неизвестные напали в субботу в подмосковных Химках на председателя регионального движения «Против коррупции, обмана и бесчестья» Альберта Пчелинцева и ранили его в лицо из травматического пистолета, сообщил представитель управления информации ГУВД Московской области.
По его словам, сообщение о нападении на Пчелинцева на улице 9 Мая поступило на службу «02» в субботу вечером.
«Выяснилось, что двое неизвестных ударили Пчелинцева [exclam] в ходе ссоры около магазина [exclam] , после чего один из них выстрелил ему в лицо из травматического пистолета. Правонарушители с места происшествия скрылись, сам потерпевший был госпитализирован», – сказал источник.
Он отметил, что прибывшие на место происшествия милиционеры опросили свидетелей инцидента и записали приметы напавших.
[exclam] [exclam] [exclam] ml,спасибо за новость,есть повод сегодня выпить с друзьями доброго вискарика....

27.07.2009 - 03:49 | Супер

Самострел - он его сам себе в рот что-ли запихнул? А, дебилушка Александр?

27.07.2009 - 03:15 | Александр

хм.. пожелаю конечно Альберту выздоровления.... НО - думаю что тут все гораздо проще...
Немного зная лично Альберта в 90-е года, сильно сомневаюсь что его комиссия имеет реально какоето отношение к борьбе с коррупцией... Скорее всего имеет место самострел или какое либо ЧП при обращении с травматиком.....

27.07.2009 - 02:22 | Странник

Нападение произошло на пороге дома Пчелинцева на улице 9 Мая, где разведенный несколько лет назад мужчина проживает с матерью-пенсионеркой, инвалидом 1-й группы.

По одной из гипотез, к нему подбежал незнакомец и окликнул его. Когда Пчелинцев обернулся, киллер выстрелил ему в рот, после чего скрылся. Милицию и “скорую” вызвали прохожие. По другой версии, группа злоумышленников (их, по разным данным, было от 3 до 5 человек) перекрыла мужчине пути к отступлению, окружив со всех сторон.

27.07.2009 - 01:36 | ml

РБК 27.07.2009, Москва 12:11:11 Федеральное дорожное агентство и ООО "Северо-западная концессионная компания" (консорциум, в котором участвуют европейские компании Vinci и Eurovia) подписали концессионное соглашение о финансировании строительства и эксплуатации на платной основе скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург на участке 15-58 км. Речь идет о строительстве 43 км дороги до Зеленограда, в обход Химок. НАШЕ ДЕЛО - ПРАВОЕ, И ТРАССА БУДЕТ ПОСТРОЕНА!

27.07.2009 - 00:10 | ...

сказали ему: "Теперь ты долго ни о чем говорить не сможешь!" -это Альберт после нападения рассказал?

26.07.2009 - 22:53 | Денис

Альберт Олегович, скорейшего Вам выздоровления!