Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.10.2015 15:56

О пробковом дереве в Сходне снимают ТВ-сюжет

На участке 47 по ул. Ленина в мкр Сходня г.о. Химки, где растет пробковое дерево, сегодня работала съемочная группа телевидения "360 - Подмосковье", рассказали "Экообороне" очевидцы.

В целом список деревьев, подлежащих вырубке, включает порядка 100 экземпляров. Пробковое же дерево обещают сохранить, но будут весной пересаживать, отчего, вполне вероятно, взрослое дерево засохнетДалее на "очищенном" участке соорудят баскетбольную площадку с резиновым покрытием (хотя в 15 метрах от нее находится спорткомплекс "Юность"), сообщили жители. Но найдутся ли в новых домах в принципе баскетболисты, которые смогут этой площадкой воспользоваться? Также запланирована детская площадка с искусственным покрытием, без растительности. 

"Тратят деньги на вырубку, потом потратят на баскетбольную площадку, заложат это в стоимость квартир, а пенсионерам из этих двух новых башен отдохнуть будет негде! - жалуются жители. - Можно бы было просто оставить мини-парк и поставить скамейки для отдыха, а также столы для различных игр: шахматы, настольный теннис, хотя бы бадминтон... но не баскетбол".

Места: