Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.01.2016 12:38

Общее имущество домов в Подмосковье пустят в коммерческий оборот?

В Московской области стартовал проект по выявлению "бесхозных объектов недвижимости", сообщает "Подмосковье сегодня". Называется этот проект "Общественная инвентаризация", и занимается им, судя по всему, Министерство имущественных отношений Подмосковья. В рамках проекта в регионе будут выявляться неиспользуемые или используемые неэффективно помещения (где, например, нелегально проживают "маргинальные слои населения"). А затем будет приниматься решение, что с этими помещениями делать.

Как рассказал замруководителя областного Минимущества Вячеслав Имангулов: "Выявленные в ходе инвентаризации помещения будут поставлены на учет и вовлечены в хозяйственный оборот, в том числе использованы под социальные нужды. В них смогут разместить детские учебные учреждения, объекты здравоохранения, пункты охраны общественного порядка, магазины, предприятия малого бизнеса".

Не исключено, что разряд не используемых или неэффективно используемых могут попасть, например, подвалы и чердаки многоквартирных домов в подмосковных городах. 

Кстати, согласно статье 36 ЖК РФ, на размещение магазинов и других объектов в многоквартирном доме должно быть получено разрешение у всех собственников помещений в данном доме, поскольку это общее имущество, которое им принадлежит.

Тематика: