Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.04.2015 11:28

Просьба ознакомиться с материалами проверки по шаховским стройкам остается без ответа

Активисты Химсовета до сих пор не получили конкретных ответов на свои письма, где они просят ознакомиться с материалами проверки по стройкам, которые велись в г.о. Химки в период мэрства Олега Шахова. Такие просьбы направлялись в Администрацию Президента, правительство Московской области, прокуратуру.

----

Мной получен ответ на обращение на действия должностных лиц органов местного самоуправления городского округа Химки, нарушения земельного и градостроительного законодательства и по другим вопросам - №86-153-2014/1651 от 14.01.2015. Согласно ответу, по материалам моего обращения Химкинской городской прокуратурой организованы проверки по доводам о содействии должностных лиц администрации городского округа Химки ООО «Эталон», ООО «Центр-Девелопмент», ООО «Славянский ипотечный дом» в строительстве объектов, а также о строительстве ЖК «Новогорск», изменении градостроительного плана земельного участка, удалении из него объектов социальной, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, получении за это взятки, в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, которые проводятся СО по г. Химки ГСУ СК РФ по Московской области. Ход процессуальных проверок контролируется прокуратурой области.

Прошу дать разрешение на ознакомление в порядке ст. 24 Конституции Российской Федерации c материалам проверки. Прошу разрешить фотокопирование данных материалов с использованием мною технических средств — мобильного телефона. О дате личного ознакомления с материалами прошу уведомить меня по адресу (или) телефонам. Статья 24 (часть 2) Конституции Российской Федерации обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. В силу непосредственного действия статьи 24 (часть 2) Конституции Российской Федерации любая информация, за исключением сведений, содержащих государственную тайну, сведений о частной жизни, а также конфиденциальных сведений, связанных со служебной, коммерческой, профессиональной и изобретательской деятельностью, должна быть доступна гражданину, если собранные документы и материалы затрагивают его права и свободы, а законодатель не предусматривает специальный правовой статус такой информации в соответствии с конституционными принципами, обосновывающими необходимость и соразмерность ее особой защиты.

----

Вот последнее полученное из химкинской прокуратуры письмо. 

Все сроки уже прошли (не месяц, а почти три), однако ответов нет.