Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.12.2014 22:00

СМИ: переход через трассу на Левом берегу почти готов

Как сообщают в среду подмосковные СМИ, через несколько дней откроется обещанный надземный переход через трассу Москва - Санкт-Петербург в Левобережных Химках. И опоры, и лестничные пролеты, сделанные из легковозводимых конструкций, уже готовы. Предполагается также остекление, пандусы, нескользкое покрытие.

Ранее здесь были пущены автобусные маршруты для того, чтобы жители могли добраться до остальной части микрорайона Левобережный и до Москвы.

Напомним, что "эпопея" с отрезанными строящейся платной трассой двумя многоэтажными домами и садовым товариществом, где проживают порядка тысячи человек, продолжается уже почти год. Почему-то строители трассы не предусмотрели переход через нее, и жители домов 27 и 29 по ул. Совхозной оказались в полной изоляции от магазинов и социальной инфраструктуры: до школ, детсадов и поликлиник им приходилось идти в обход несколько километров. После многочисленных жалоб, сбора подписей, видеосюжетов по ТВ за проблему наконец взялись правительство Подмосковья и химкинская администрация. После приезда на Левый берег губернатора Андрея Воробьева были поставлены сроки по строительству перехода - до конца декабря. 

Трассу Москва - Санкт-Петербург планируется запустить 24-25 декабря.