Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.09.2014 15:29

Тексты исков Клименкова к сайту ecmo.ru

Редакция ecmo.ru наконец получила иски главы ЖСК "Сходня" Дмитрия Клименкова по факту "порочащих" деловую репутацию, по его мнению, публикаций сайта. Они поданы в Бутырский суд Москвы. Напомним, что застройщик требует опровергнуть некоторые моменты статей, опубликованных на нашем интернет-ресурсе:

В ответ на предписание убрать забор застройщик Сходни делает его капитальным

На захваченной части улицы ЖСК "Сходня" строит автостоянку

Итак, иск 1. Клименков здесь пишет, что во 2-м Речном тупике на самом деле строится не многоквартирный (как указано в публикации) а индивидуальный жилой дом для самого Клименкова и его семьи на участке, который ему принадлежит в соответствии с документами.

Иск 2. Здесь примерно то же самое, только про вторую статью сайта, и почему-то еще упоминается стройка на ул. Фрунзе и делается вывод, что в публикации Клименкова обвиняют в мошенничестве и нецелевом расходовании средств (?!). Вывод странный, учитывая, что там речь совсем о другом - о перегораживании улицы во 2-м Речном тупике.

Иск подан к владельцу домена ecmo.ru, хотя владелец к вышеуказанным публикациям не имеет никакого отношения - информацию прислали на сайт жители Сходни. Кроме того, сайт не зарегистрирован как СМИ и имеет аудиторию примерно в 4-4,5 раза меньше, чем это нужно для признания его СМИ, соответственно отвечать перед судом и какими-либо еще органами не может в принципе.

Однако если действительно какие-то моменты указаны в публикациях неверно (в частности, во 2-м Речном тупике в реальности строится индивидуальный дом, а не многоквартирный), редакция готова их опровергнуть. Проблема в том, что истец не указывает, какие конкретно моменты он просит опровергнуть и каким образом.

Если он читает наш сайт, просим пояснить нам: [email protected]

Читайте также: Застройщик ЖСК "Сходня" подал в суд на Ирину Тюкачеву, "Гражданское согласие" и сайт ecmo.ru

Тематика: 
Места: 

Комментарии

12.09.2014 - 09:22 | Гость

очень жаль что сайт ecmo давно превратился в желтую прессу - вместо реального освещения фактов и событий сайт копается в чужом грязном белье