Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.01.2008 12:18

Услуги репетиторов в новом формате: что изменилось за последнее время

Обучение с репетитором издавна пользуется спросом во всем мире. Этот вид деятельности никогда не стоит на месте и развивается в ногу с техническим прогрессом. Поэтому сегодня услуги репетитора приобрели совершенно новые рамки и очертания, напрямую связанные с сетью Интернета.


Занятия с репетитором: возможности и преимущества услуги


С давних времен частные уроки пользуются спросом по целому ряду причин. Для одних людей такие занятия - это возможность подтянуть свои знания в определенных сферах. Для других - альтернативный способ получения образования, обусловленный особенностями психологического характера, ограничивающими восприятие информации в коллективе. Кому-то необходима узконаправленная подготовка по английскому, о которй можно прочитать подробнее, или математике, а кто-то нуждается в восстановлении забытого материала. Перечислять эти причины можно очень долго. Все сводится к одному: услуги репетитора были и остаются востребованными в разные времена.


Сегодня частное преподавание обрело совершенно новые формы. В основном это связано с развитием технического прогресса, и в частности сети Интернет. В наши дни уже никого не удивишь такой услугой, как репетиторство в режиме онлайн. Такая возможность во много раз увеличивает эффективность занятий и их комфорт. Особенно это важно для крупных населенных пунктов, где ученикам и репетиторам удается сократить массу времени на дорогу.


Следует подчеркнуть, что онлайн-репетиторство тоже не стоит на месте. Эта услуга постоянно развивается и совершенствуется. Одним из примеров такого развития является столичный портал репетиторов "Виртуальная Академия", который с 2009 года предоставляет такой сервис под названием "Виртуальная Доска", подробности. Данная услуга представляет собой возможность преподавателей создать свою аудиторию в Сети. При этом в данном виртуальном классе имеются все инструменты, необходимые для работы с учениками:


- обмен файловой информацией в различных форматах;


- передача текстовых и графических изображений;


- общение при помощи веб-камеры;


- запись занятий, необходимая для повторения материала;


- создание конференций и вебинаров для проведения групповых уроков.


Все эти возможности обеспечивают постоянное развитие сайта. На сегодняшний день свои услуги здесь предлагают более 30 000 репетиторов по химии и физике, русскому и иностранным языкам, математике и истории, а также другим предметам школьной и вузовской программ. За время существования портала его услугами уже воспользовались свыше 40 000 учеников из разных городов РФ. Кроме того, на сайте работает интернет-магазин "Виртуальная Книга", в котором представлена учебно-методическая литература от ведущих издательств страны: www.vkniga.ru/ по самым низким расценкам, не "отягощенным" надбавками за аренду торговой площади.


Таким образом, услуги репетиторства, как и все в нашем мире, развиваются в ногу с научно-техническим прогрессом. Их полезность и эффективность также продолжает возрастать прямо пропорционально развитию Всемирной паутины.

Теги: