Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.12.2015 17:54

В Подмосковье объявлен набор в общественные экологические инспекторы

В Московской области появятся общественные экологические инспекторы, набор которых объявило региональное Министерство экологии, сообщает РИАМО. Чтобы стать экологическим инспектором, нужно постоянно проживать на территории Подмосковья, быть в возрасте от 21 года и иметь познания в области природоохранного законодательства. Последнее будет выяснено в процессе собеседования и тестирования. Если кандидат принят, то ему выдается удостоверение сроком на два года, и он сможет проводить самостоятельные осмотры мест, доступ на которые не ограничен (леса, водоемы, особо охраняемые территории, свалки и пр.). Кроме того, по словам министра экологии Московской области Александра Когана, общественные инспекторы смогут принимать участие в проверках, проводимых ведомством, и в рассмотрении административных дел.

Для общественных экологических инспекторов будет также организовано обучение и выдача методических материалов.

Социологическое исследование показало очень высокую обеспокоенность жителей Подмосковья экологическими проблемами - они волнуют подавляющее большинство из 2,5 тыс. опрошенных. Более того, 70% заявили, что сами хотели бы принимать участие в решении экологических проблем.

Желающие могут направить заявления на вступление в общественные экологические инспекторы c двумя фото 3 Х 4 см, копиями паспорта и диплома об образовании на [email protected]. Телефон +7 (498) 602-21-06.