Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.09.2015 15:31

В Сходне обещают построить дом престарелых

В рамках международного экономического форума "Россия - Китай", проходившего на 3-5 сентября в Пекине, две страны договорились в том числе и о строительстве в Подмосковье домов престарелых, которое будет осуществляться за счет китайских инвестиций. Так, один из домов престарелых должен появиться в мкр Сходня г. о. Химки, сообщает Финмаркет.Ру. Сооружение будет состоять из четырех корпусов на 100 номеров. 

Предполагается, что строительство начнется в 2016 году, а обойдется данный проект в 360 млн рублей. Пожилые люди смогут проживать в доме престарелых как за свой счет, так и за счет бюджета (правда, условия бюджетного финансирования в сообщении не уточняются, как и стоимость проживания в случае отсутствия такого финансирования).

По информации "Русской службы новостей", если первый дом престарелых "оправдает себя", то Китай приступит к строительству таких объектов по всей территории России.

Места: 

Комментарии

07.09.2015 - 18:46 | Агащасблин Штукубаксов

Вообще-то размещение дома престарелых  и место его предполагаемого расположения представлялись на публичных слушаниях по последней версии проекта застройки Северной Сходни, прошедших 24.07.2015.

Я и сам в тех слушаниях участвовал.

Жителями были заданы по этому поводу несколько вопросов, получены ответы. Конечно, дом престарелых среди зоны окружающей его  ИЖС не такой уж большой праздник души. Сомнения, да, были. Однако особых возражений от жителей не последовало.

Про китайские на это строительство инвестиции, конечно, ниаких разговоров не велось.