Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.08.2016 13:38

В Солнечногорском районе пройдет собрание из-за строительства ЦКАД

В это воскресенье, 7 августа, жители деревни Болкашино Солнечногорского района проведут массовую встречу с кандидатами в депутаты Мособлдумы и Госдумы. Встреча пройдет в Болкашино, около колодца, в 14:00.

Причиной волнения жителей являются слухи о строительстве рядом с деревней песчаного карьера. Карьер, по некоторой информации, собирается копать ГК "Автодор", которой требуется песок для строительства ЦКАД. Жители категорически против данных планов, так как опасаются нарушения слоя грунтовых вод и пересыхания колодцев на своих участках, а также обмеления реки Клязьмы и ухудшения экологической обстановки.

Напомним, проект ЦКАД обсуждался на заседании Общественной палаты РФ 16 июня и был практически единогласно отвергнут специалистами как коррупционный, очень дорогой, экологически губительный, а главное - абсолютно бесполезный в смысле решения транспортных проблем, как и скандально известная трасса М11 через Химкинский лес. Ведь представитель "Автодора" даже не скрывают того, что прокладка дороги по подмосковным лесам нужна для того, чтобы вдоль нее строить склады и торговые центры. Мало того - подмосковные активисты выявили подлог документов в экспертном заключении.