Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.08.2016 15:05

В среду жители Химок проведут собрание против застройки. Приглашаются все!

Жители 8-го микрорайона г.о. Химки готовят народный сход, который назначен на среду, 17 августа, 20:00, около фонтана (ул. Марии Рубцовой). Об этом они рассказали "Экообороне".

Проезд на автобусах № 3, 10, остановка "Ветлечебница", а также на автобусах № 4, 19, идти от ТЦ "МЕГА" либо от остановки "Ул. Родионова". Маршрутки № 946, 985 -  выйти у ТЦ "МЕГА" либо "Ул. Родионова".

Как рассказывается в листовках, со дня на день здесь может начаться третья крупная стройка за последние два года: ООО "АРМАН" получило от Министерства строительного комплекса Московской области разрешение на строительство.

Напомним, что уже в течение двух лет жители 8-го микрорайона позабыли про сон и отдых из-за строительства двух жилых комплексов - ЖК "Ленинградский" и "Новокуркино".

Кстати, в прошлом году администрация г.о. Химки в официальных ответах обещала жителям, что договор аренды будет расторгнут и на территории появится многоуровневая парковка. 

Однако обещания не выполнены.

"Если не остановить строительство торгово-офисного центра, микрорайон окончательно встанет - выезд у нас один-единственный. Машины жильцов негде парковать, еле-еле разъезжаются соседи, а скорая и пожарная даже не рискуют въезжать, возмущаются жители. - Нас хотят замуровать в собственных домах. Приглашаются все желающие, кто хотел бы поддержать нас".

Стало известно, что партия "Яблоко" уже откликнулась на проблемы жителей 8-го микрорайона и примет участие в мероприятии. Партии, разделяющие проблемы жителей, также приглашаются.