Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.03.2014 17:42

В зеленых зонах Химок разрешат размещать коммерческие объекты

Надежный источник в правительстве Московской области сообщил активистам следующую шокирующую информацию: оказывается, разработанный и готовый к утверждению проект Правил землепользования и застройки Химок предполагает новые виды использования земель рекреационного назначения. Теперь у химкинских парков, лесопарков и скверов будут новые - "условно разрешенные" и "вспомогательные" - виды использования.

В зеленых зонах разрешат строить объекты розничной торговли (магазины, палатки), преприятия общественного питания, гостиницы, а также размещать автостоянки (!). Что касается кладбищ, то даже там будет позволено возводить магазины и устраивать парковки для автотранспорта. Разработчиком данного проекта является, как указал источник, Центральный научно-исследовательский и проектный институт Российской академиии архитектуры и строительных наук.

Напомним, ранее Химсовету сообщили, что проекты Генплана и Правил землепользования и застройки г.о. Химки уже готовы, и они вроде бы устраивают подмосковные и химкинские власти; в Генплане практически отсутствуют зеленые зоны.

Места: 

Комментарии

05.03.2014 - 21:48 | Гость

сколькр можно насиловать химкинскую земллю??!! Караблин, Стрельченко Шахов, почему-то в  ста метрах, в Куркино(Москва) ни одной зверковой шавермы, овощей-фруктов итп, и живут люди, не померли

04.03.2014 - 10:13 | Гость

хИМКАНСКЯ ЗЕМЛЯ дороже золота Поставил магазин на сквере придомовой территориинапример 66 по юби сдавай в аренду а сам живи на канарах не работая! даже ларьки алиева ханон оглы по юбилейному на скверах кадастрированы !Скверы собственность клана Алиевых Наших домов в природе не существует Нет кадастрового номера нет земельного уч-ка нет дома    ПОЧИТАЙТЕ   ВНИКНЕТЕ  ЭТО ВАЖНО8 млн было выделено при стреле на кадастры