Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.08.2016 17:36

ВАЖНО! Завтра в пос. Поварово приедут депутаты и телевидение

В это воскресенье, 7 августа, жители Поварово Солнечногорского района устраивают телевизионные съемки и встречу с депутатами Госдумы и кандидатами в депутаты. Встреча состоится в 12:00 на ул. Лесной, около дома 12. Проезд до станции Поварово-1 Октябрьской железной дороги и 10-13 минут пешком.

"Пройдет встреча с депутатом Госдумы, председателем комитета по земельным отношениям и строительству Алексеем Русских и кандидатом в депутаты Александром Романовым - против вырубки лесов и строительства гиганта-завода вблизи наших домов, за восстановление леса и сохранение экологии родного края! Приедет телевидение. Очень важно! Это наш шанс отстоять наши права! Сделайте репост и сообщите друзьям! Явка обязательна! Тел.: +7(968)4143904 +7(906)059-26-07 +7(985)519-12-36", - сообщили поваровские защитники леса "Экообороне".

Напомним, что в Поварово под видом санитарной рубки и за госсчет уничтожено почти 300 гектаров здорового, отборного леса на месте бывшей военной части Минобороны РФ. Теперь правительство Московской области заявляет, что собирается строить там завод "Мерседесов" компании Daimler (Германия). Жителями собраны много тысяч подписей в защиту леса, написаны сотни жалоб, еженедельно проходят собрания на месте вырубки. Поваровцы требуют восстановить лес и вернуть его в лесфонд, что обязана была сделать военчасть, но не сделала.

Вот так выглядит вырубленный лес с высоты: 

Фото: защитников Поваровского леса