Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.03.2015 14:30

Застройщики в Химках снова нарушают закон о тишине

Госстройнадзор Московской области привлек несколько химкинских застройщиков к административной ответственности в связи с тем, что они шумят в ночное время. В частности, акты о нарушениях составлены в отношении "Центр Девелопмент", ведущего строительство ЖК "Альфа Центавра" на углу Нагорного шоссе и ул. 9 Мая, "ПИК-региона", который строит жилой комплекс "Новокуркино" в 8-м микрорайоне, а также "Автофорум Шереметьево", который возводит торгово-технический центр по обслуживанию автомобилей на ул. Ленинградской, 23.

По заявлению Госстройнадзора: "Сотрудники третьего отдела строительного надзора провели оперативный рейд по стройплощадкам Химкинского района. По итогам проверки установлены факты проведения строительно-монтажных работ в ночное время... По результатам проверок компании-нарушители проекта организации строительства привлечены к административной ответственности. Материалы на них также переданы в областной Госадмтехнадзор".

Напомним, что химкинские активисты неоднократно жаловались на шум, производимый ночью строителями, в полицию, администрацию Химок и правительство Московской области. Согласно областному закону "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", шуметь запрещается в будние дни с 21:00 до 8:00, в выходные и праздничные - с 22:00 до 10:00, а кроме того, во время "тихого часа" днем - с 13:00 до 15:00.