Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.07.2015 17:26

Застройщиков Лобаново и Новокуркино оштрафовали

Госстройнадзор Московской области по итогам проверки строительных объектов в Химках, Долгопрудном и в Солнечногорском районе оштрафовал застройщиков за разнообразные нарушения в общей сложности на 2 млн рублей, сообщается на сайте ведомства.

Так, у компании "Регионстройкомплекс - XXI век", которая застраивает Новокуркино 25-этажным домом и одновременно судится с химкинской администрацией, были выявлены нарушения строительного контроля, ей выписан штраф на 300 тыс. рублей. По словам главы Госстройнадзора Валентина Николаева, это связано еще и с тем, что данная стройка находится в центре общественного внимания, и на стройплощадке не должно быть даже малейших недочетов.

Нарушения выявлены и у другого известного в Химках застройщика - ООО "Инвестстройкомплекс", ведущего работы по возведению домов в мкр Лобаново. По заявлению Госстройнадзора, "Инвестстройкомплекс" несвоевременно уведомил ведомство о сроках завершения работ, требующих проверки, и поэтому оштрафован на 200 тыс. рублей.

Еще одна компания - ООО "Тандем-М", застраивающая в Химках Северо-Западную промышленно-коммунальную зону, получила штраф в 300 тыс. рублей за негодное состояние стройплощадки.

Что касается Долгопрудного, то грубейшими посчитал Госстройнадзор нарушения компании ООО "Строй Групп" (которая строит дома и в мкр Сходня г.о. Химки): на стройплощадке проживали мигранты. С застройщика взыскали 800 тыс. рублей.