Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.04.2014 14:12

Жители Мытищинского района против застройки леса

Вот о чем рассказали "Экообороне" жители с. Федоскино Мытищинского района:

- 4 февраля 2010 года для участка поля в селе Федоскино был изменен вид разрешенного использования с предназначенного для сельхозназначения на предназначенный для жилищного строительства. Однако буквально через несколько дней это постановление главы Мытищинского района № 279 “Об изменении вида разрешенного использования земельного участка расположенного в селе Федоскино, принадлежащего на праве собственности ООО “Спектр”, было отменено:


 
Тем не менее через 4 года жители села Федоскино неожиданно узнали, что на поле все-таки запланировано строительство поселка, а глава сельского поселения Евгений Балакирев 14 февраля 2014 года подписал постановление об утверждении планировки территории для размещения дачной постройки.

Оказывается, уже проведены публичные слушания и опубликован их результат.

Глава поселения Федоскинское Евгений Балакирев

Однако никто ничего об этом не знал, и на публичных слушаниях, как водится, не присутствовали жители Федоскино и прилегающих населенных пунктов. Были только представители застройщика, проектная организация, замглавы по ЖКХ и депутат сельского поселения (последнего известили о слушаниях за час до проведения таковых).
 
При этом в соответствии с Генпланом пос. Ново-Федоскино, строительство которого запланировали власти, уничтожаются 2 лесополосы и часть леса:


 
Более того, на месте лесополосы планируется организовать пункт сбора мусора в непосредственной близости от уже существующих жилых домов.
 
Лесополоса состоит из взрослых дубов, берез, сосен (см. фото выше).

Между тем в отделе продаж радостно сообщают потенциальным покупателям, что лесополоса будет удалена, да и не лесополоса это вовсе. Интересно, те, кто продает жилье, действительно думают, что участки, окруженные заборами, рядом с дорогой, будут лучше продаваться, чем участки, окруженные деревьями?

Жители Федоскино готовы бороться за лес и против не нужного им строительства.

Места: 

Комментарии

26.04.2014 - 14:41 | Офигеть!!!

Зачем уж так кроить-то. Такой лес - это полсотни лет, как минимум. Неужто нет более оптимального решения. Да и поселок только выиграет от уже существующей красоты. Бред!!! Только с убогим мышлением можно так распоряжаться природными ресурсами. Когда ж мы поднимемся с уровня табуретки в вопросах экологии?