Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.10.2014 20:06

Жители Одинцово против уборки листвы!

В адрес редакции сайта продолжают поступать многочисленные письма граждан, возмущенных тотальной уборкой опавшей листвы с газонов в преддверие зимы. Причем люди пишут не только из Химок, но и из других городов Подмосковья. Вот что, в частности, сообщают жители Одинцово:

"Этой осенью уже были морозы и опавшие листья примерзали к земле. Мы надеялись что в этом году они хотя бы частично останутся под деревьями. Но нет! У нас снова заставляют их убирать, даже поставили сроки и угрожают штрафами, если они не будут убраны.

"Убранная" территория в Одинцово - впечатление, что деревья растут прямо из асфальта, вот во что превратилась почва

Инициатива по уборке листьев исходит от администрации города. Полагаю, жаловаться администрацию на нее саму бессмысленно. Куда можно написать?"

Юристы Гринпис посоветовали жаловаться подобные случаи в Госадмтехнадзор Московской области и Министерство экологии Московской области, примерный текст размещен здесь. 

Напомним, что москвичам уже удалось добиться успеха массовыми жалобами на факты уборки листвы - мэрия столицы запретила это делать коммунальным службам под угрозой больших штрафов.