Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.10.2014 16:55

Жители сообщают о самозахвате в парке Толстого

Жительница Старых Химок прислала в редакцию ecmo.ru фото забора-сетки, которым огорожена значительная часть территории парка им. Льва Толстого - рядом железной дорогой (мы уже писали об этом в прошлом году).

Тревогу вызывает тот факт, что огороженная территория в последнее время стала расширяться:

"В парке Толстого есть городок аттракционов. Они потихоньку расширяют свою территорию, раздвигая забор. Смотрители живут там же в вагончике; большую территорию также занимает свалка старых аттракционов. Зеленое покрытие испорчено. Вызывает большое сомнение соответствие этих аттракционов нормам безопасности - своих детей я там принципиально не катаю. И еще - очень жалко, что теперь занята площадка, где дети могли бы кататься на самокатах. 

По этому поводу я звонила в химкинскую администрацию, но безрезультатно, ответа не дождалась. Куда обращаться?"

Просим химчан начать отправку жалоб в администрацию Московской области:

1. Главе Госадмтехнадзора Московской области Татьяне Семеновне Витушевой - [email protected]

2. Губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву - [email protected]

Напишите о том, что в парке им. Льва Толстого в Химках на непонятных основаниях огорожена большая часть территории, прилегающая к железной дороге, которая раньше была общедоступной. Там размещены аттракционы, бытовки и свалка. Необходимо проверить законность огораживания, размещения аттракционов, бытовок и свалки, а в случае отсутствия законных оснований - устранить нарушения и наказать ответственных лиц. Участок парка должен быть возвращен в общее пользование.

Отметим, что сейчас за три парка на территории г.о. Химки - "Дубки", им. Льва Толстого и им. Величко - несет ответственность "Объединенная дирекция парков".

Акция по отправке жалоб продлится до того, как из парка будет убрано ограждение и посторонние объекты, которые там находятся. Чем больше обращений будет отправлено, тем лучше!

Комментарии

20.10.2014 - 12:27 | Rodno

...это что ? опять сезонное обсотрение у жителей Химок...? Или очередной этап "охоты  на ведмь"?! Хотя есть еще один вариант - редакции портала для подердания имиджа нужно писать хоть что -то лишь бы все видили что портала "аля" в опозиции всему и вся! ;-) (да и для рекламожателей надо "трафик" посетителей выдавать!)... Какой САМОЗАХВАТ? Ребята наверняка трултся по договору ... в противном случае их давно уже бы не было.... а если кому то не нравятся атракционы или дорого - ну дык идите на бесплатных качелях катайтесь... короче БРЕД...