Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.10.2009 00:42

Детская одежа – экология, безопасность, правильный уход

Современная детская одежда изготавливается из качественных тканей, требующих довольно бережного отношения при стирке. Большая часть такой одежды изготавливается с применением мембран, которые обладают высоким коэффициентом воздухопроницаемости. Сейчас качественную одежду, изготовленную из экологических материалов и безопасную для здоровья ребёнка лучше покупать в интернет. Кроме того это выгодно, например одежда, купленная на ebay купоны обойдётся в два-три раза дешевле аналогичной в простых магазинах, подробности на этой страничке.

Мембранные ткани применяются для пошива самых разных видов детской одежды: детской спортивной, повседневной, зимней и других. Мембраны защищают одежду от промокания, не дают из внешней среды сквозь неё проникать ветру, снегу, холоду и другим погодным факторам. Также, такая одежда практически не промокает, благодаря специальному полиуретановому напылению, нанесённому по внутренней стороне одежды. Поэтому ребёнок в одежде, изготовленной с применением мембран, всегда остаётся сухим и не замерзает.

Однако, помимо всех перечисленных плюсов, существуют и минусы. А именно – бережная стирка таких вещей. И для того, чтобы при стирке современных детских вещей не испортить их, необходимо помнить некоторые правила. Самое основное правило – это применение щадящих средств для стирки, а именно – лёгких порошков, хозяйственного мыла, и ни в коем случае нельзя пользоваться отбеливателями или кондиционерами, так как они нарушают структуру тканей, делая их промокаемыми. Второй важный пункт – это предварительное выворачивание белья наизнанку, перед тем, как загрузить в машинку, а также завязывание всех ленточек, шнурков, застёгивание пуговиц, карманов и молний, чтобы избежать их поломок или возможных повреждений одежды (затяжки). И последнее важное правило безопасной стирки – это температурный режим, он не должен быть выше 40 градусов, так как это тоже может повлиять на качество тканей. И последнее, что можно посоветовать для стирки как детских современных вещей, так и любых других – это проведение перед началом стирки сортировки вещей, для того, чтобы разделить цветное, чёрное и белое бельё, во избежание возможного окрашивания.

Теги: