Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.05.2009 17:05

Эффективное лечение миомы матки в Израиле

лечение миомы матки в Израиле

Несмотря на доброкачественность, опухоль представляет реальную угрозу для организма, так как она разрастается и вызывает маточные кровотечения, осложнения в период беременности, бесплодие. Чтобы избежать подобных серьезных проблем, необходимо начинать лечение миомы матки сразу после ее обнаружения.

 

Диагностика и ее методы

 

Предварительный диагноз ставит гинеколог после тщательного осмотра, который позволяет выявить в маточной стенке уплотнение, если оно есть. Для подтверждения диагноза, для уточнения локализации опухоли и ее степени прогрессирования женщине назначают специальные процедуры. Одновременно подбирается самая эффективная в данном случае терапевтическая программа.

 

Лечение миомы матки в Израиле невозможно без данных точной диагностики.

 

Чтобы достичь максимальной эффективности дальнейшего лечения, женщине показана томография, магнитно-резонансная и компьютерная. Эти процедуры позволяют собрать информацию о локализации уплотнения, его размере, плотности.

 

Так как возможно перерождение доброкачественной опухоли в злокачественную, проводится анализ, позволяющий определить, имеются ли в крови онкомаркеры.

 

Органы в области малого таза исследуются ультразвуком.

Гипофиз, щитовидка изучаются на уровень гормонов и эстрогенов.

После полученных результатов выстраивается необходимая терапевтическая схема.

В настоящее время в клиниках Израиля миома лечится консервативными методиками и оперативным вмешательством. Терапия очень эффективна, ведь лечение выполняется настоящими профессионалами, имеющими возможность работать с самым современным оборудованием. Если вас интересует информация в подробностях, заходите на сайт.

 

Методы лечения

 

Сегодня лечение миомы матки за границей выполняется при помощи хирургических вмешательств.

 

Высока популярность лапароскопии. В ходе этой малоинвазивной процедуры делается несколько небольших проколов, через которые хирурги подводят к брюшной полости специально предназначенные для удаления узлов под брюшиной инструменты. Такие инструменты способны справиться с опухолью даже через крохотные разрезы.

 

Если необходимо удалить орган или его часть, выполняется гистерэктомия. Действия хирургов обоснованы тяжестью заболевания, его развитием. Может быть удалена только шейка матки, может – вместе с шейкой и матка. В тяжелых случаях матка и шейка иссекается вместе с прилегающими тканями. Удаление матки поводится в самых серьезных случаях, когда организму угрожает реальная опасность.

 

Гистероскопия представляет собой хирургическую процедуру, в ходе которой при удалении миомы используется оптическое оборудование. Его вводят во влагалище, затем в шейку матки. Операция проводится без разрезов.

 

К самым современным лечебным хирургическим методам израильские врачи относят эмболизацию артерий матки. В основу данной методики положена блокировка питающих новообразование кровеносных сосудов. Лишенная необходимого питания опухоль останавливается в развитии и скоро погибает.

 

Любой применяемый израильскими специалистами метод обладает своими преимуществами. Успешность лечения гарантирована, ведь в Израиле с болезнью борются лучшие врачи.

Теги: