Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.07.2011 13:56

Гоммаж для лица

Гоммаж – это эффективное средство для очищения кожи лица от отмерших клеток и въевшейся грязи.

Все привыкли к скрабам, однако сегодня в продаже появились маски-гоммаж, которые очищают кожу более бережно, нежели это делает скраб. Поэтому тем, у кого кожа тонкая и чувствительная, есть смысл использовать именно маску гоммаж.

Что же такое гоммаж и из чего состоит? Гоммаж – это маска-крем, которая обладает очищающими и отшелушивающими свойствами, но в отличие от скраба не содержит твердых абразивных частиц. Кроме очищающих компонентов маска-гоммаж наделена увлажняющими и питающими кожу веществами, а также экстрактами эфирных масел. Многие производители косметики уже давно пополнили линейки своей продукции масками гоммаж. Сегодня в продаже появились гоммажи следующих брендов: Avon Planet spa "Чудесное восстановление" с экстрактом китайского жень-шеня, Faberlic очищающий с эфирными маслами, серия Expert, гоммаж для лица "Ив Роше" Sebo specific, Organic shop "Утренний кофе", маска гоммаж Uriage Hyseac. Подробнее о каждом из них можно прочитать в этой статье.

Перед использованием данных средств кожу необходимо распарить, сделать ванночку для лица с ромашкой аптечной. Когда поры раскроются и кожа достаточно размякнет, начинайте наносить  маску-гоммаж на лицо, легкими массирующими движениями избегая области вокруг глаз. Подождите несколько минут, чтобы маска немного подсохла, затем скатывайте ее кончиками пальцев сверху вниз, начиная с лобной части и заканчивая подбородком. Вместе со скатываемыми частицами маски удаляется грязь из пор и ороговевшие клетки эпидермиса, кожа становится чистой и гладкой. После смойте с лица остатки маски теплой водой и нанесите успокаивающий крем. Гоммаж для лица подходит любому типу кожи, единственными противопоказаниями являются купероз и открытые раны на лице.

Теги: