Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.11.2015 18:11

Хирургическое лечение диабета

Сахарный диабет – это хроническая патология, при которой поджелудочная железа не вырабатывает инсулин или вырабатывает его в недостаточном объеме.  Он характеризуется нарушениями в углеводном, жировом и белковым обмене.

Отличают диабет первого типа (инсулинозависимый) и второго типа (инсулиннезависимый). Больному назначаются инсулиновые инъекции или сахароснижающие препараты.

Связь диабета второго типа и ожирения

Повлиять на течение диабета второго типа может вмешательство хирурга. Особенно в том случае, если у человека выявлен так называемый метаболический синдром, который характеризуется резистенцией к инсулину, проблемами с артериальным давлением, низким уровнем "хорошего" холестерина и наличием лишнего веса.

С помощью метаболической хирургии лечится ожирение в тяжелой форме. Лишний вес вызывает многочисленные осложнения, среди которых и диабет второго типа. Метаболическая хирургия направлена в основном не на улучшение состояние больного, а на предотвращение возникновения у него тяжелых осложнений. Исследования показали, что хирургическое лечение диабета второго типа имеет высокую эффективность. 85% больных с помощью желудочного шунтирования излечиваются от диабета (второго типа), а в остальных случаях у них улучшается течение болезни. 98% больных с помощью билиопанкреатического шунтирования не только вылечили диабет (второго типа), но и улучшили здоровье, внешний вид и вес.

Сейчас метаболическая хирургия активно развивается. Существуют операции, в результате которых уменьшаются размеры желудка и снижается абсорбция питательных веществ. Их блестящие результаты впечатляют. Если операции провести только после возникновения диабета второго типа, можно добиться отличных результатов и вылечить это заболевание.

Многие люди враждебно относятся к хирургическому вмешательству. Специально для них компания ДИБАД разработала БАД Дионет, который изготавливается из качественного сырья с помощью современного оборудования. Препарат помогает больным сахарным диабетом справляться со своим заболеванием,  а именно:

  1. Нормализует уровень сахара в крови.
  2. Предотвращает высокую вероятность возникновения осложнений.
  3. Повышает иммунитет.
  4. Влияет на обмен веществ.
  5. Позволяет снизить дозировку сахароснижающих средств.
  6. Очищает организм от токсинов.
  7.  

Если вы заинтересовались эффективностью биологически активной добавки, подробную информацию о ее влиянии сможете узнать на сайте dibad.ru.

Теги: 
Тематика: